Версия для слабовидящих

Увеличено финансирование кинолетописи «Земля у Байкала»

Увеличено финансирование кинолетописи «Земля у Байкала»

Министерство культуры и архивов и правительство Иркутской области увеличили финансирование производства проекта «Земля у Байкала» в три раза, что позволит расширить его географию.

В 2018 году в Иркутской области выйдет уже 5-й выпуск кинолетописи «Земля у Байкала». В этом году планируется снять материалы о мероприятиях, проводимых в регионе. Среди них сюжеты о творческих деятелях области, современных направлениях дополнительного образования, архитектуре, малых народностях Иркутской области и другие.

Напомним, презентация киножурнала прошла в феврале в Доме кино Иркутска. Традицию ведения кинолетописи региона Иркутский областной кинофонд возродил с 2013 года. В выпуск за 2017 год вошло восемь сюжетов. За последние пять лет это самый объёмный «киножурнал».



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate