Версия для слабовидящих

Показ фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» состоится в Санкт-Петербурге

Показ фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» состоится в Санкт-Петербурге

Показ фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» состоится 9 апреля в Санкт-Петербурге в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского. Именно с Москвы и Санкт-Петербурга в 2015 году Иркутский областной кинофонд начинал съёмки фильма. 
 
События в Петербурге в жизни главного героя оказались ключевыми: под круглым потолком старого кирпича, где сегодня занимаются читатели, митрополит Московский Филарет постриг в монахи с именем Иннокентий священника Иоанна Вениаминова.

Библиотека.jpg

«В библиотеке мы провели два удивительных дня. Прошли по всем скрытым от читателей коридорам, поднимались и спускались по узким лестницам бывшего подворья, пытались представить, как здесь проходили дни», - рассказывает режиссёр фильма Мария Кельчевская. 

Для фильма необходимо было запечатлеть Синод, где читались «Записки» отца Иоанна Вениаминова о народах Аляски, а также Казанский собор, где прошло его посвящение в епископа Камчатского, Курильского и Алеутского, и подворье Троице-Сергиевой Лавры, где сегодня расположена библиотека им. Маяковского. 

Съемка на Исаакиевской.jpg

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate