Версия для слабовидящих

Вторая встреча кинохроникального клуба «Область на плёнке» состоится 17 апреля

Вторая встреча кинохроникального клуба «Область на плёнке» состоится 17 апреля

10 апреля. Иркутск. Иркутский областной кинофонд – Вторая встреча кинохроникального клуба «Область на плёнке» состоится 17 апреля в Доме кино. В этот раз темой станет «БАМ от тридцатых к семидесятым: мифы и реалии». 

Историк, автор проекта «Прогулки по старому Иркутску» Алексей Петров на основе кадров Иркутского областного кинофонда покажет трудные годы первых лет строительства будущего БАМа: кто первым создавал насыпи и откосы для магистрали, сооружал мосты, укладывал шпалы и рельсы. Также зрители увидят праздничные культурные мероприятия, когда железная дорога стала ключевой в северных территориях.

БАМ.jpg

«О строительстве железной дороги, параллельной Транссибу, заговорили ещё в двадцатые годы. Страна развивалась, и грузов становилось всё больше и больше. Но построить дорогу в условиях тайги, куда и технику не всегда возможно было доставить, - требовало ресурсов, прежде всего людских», - комментирует Алексей Петров.

бам 2.jpg


Кинохроникальный клуб «Область на плёнке» был запущен ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» в феврале этого года. В течение сезона у всех желающих будет возможность познакомиться с уникальными кинодокументами, которые хранятся в архивах кинофонда. Каждая встреча-показ сопровождается лекцией.

Вход свободный! Начало в 15:00.

19 марта
 
В этот день родился Березовский Константин Алексеевич, актёр и режиссёр документального кино
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate