Версия для слабовидящих

Продолжается приём заявок на Детский образовательный фестиваль «КИНООСТРОВ»

Продолжается приём заявок на Детский образовательный фестиваль «КИНООСТРОВ»

Продолжается приём заявок на IX Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «КИНООСТРОВ», который пройдёт с 1 июня по 18 июня 2018 года в Санкт-Петербурге. К участию приглашаются творческие коллективы кино- и медиашкол, театральных и анимационных студий, педагоги, наставники и ученики данных образовательных организаций. Фильм должен быть создан при участии детей (от 3 до 18 лет).

"Стало доброй традицией начинать летние каникулы сбором в Санкт-Петербурге юных кинематографистов со всей России и показом лучшего, что было снято детьми, с участием детей и для детей за прошедший кинематографический год", - сообщают организаторы.

В 2018 году фестиваль будет посвящен краеведению – «Точка на карте!».

Фильмы оцениваются по четырём категориям: любители (А), детские студии (В), профессионалы (С), дебют (D). 
Гран-при кинофестиваля определяется детским голосованием. Детское жюри составляют дети-участники кинообразовательной программы. Соревнуются фильмы, заявленные в любой категории. Кроме того, в каждой категории определяются первые места, определются профессиональные номинации (лучшая идея фильма, лучший сценарий, лучшая режиссура, лучшая операторская работа, лучшая женская роль, лучшая мужская роль, лучший актерский ансамбль, лучшая роль второго плана, лучшее звуковое решение, лучшие трюки, лучший грим, костюм) и другие специальные призы от организаторов, учредителей и спонсоров. 


Фильмы принимаются по 25 мая 2018 года. Подать заявку и ознакомиться с положением можно на сайте фестиваля.


Основная цель кинофестиваля «КИНООСТРОВ» – помощь подрастающему поколению в формировании творческого мировоззрения; повышение интереса к созданию кинофильмов: игровых, анимационных, документальных - ориентированных на детскую и молодежную аудиторию; приобщение детей и молодежи к киноискусству.

19 марта
 
В этот день родился Березовский Константин Алексеевич, актёр и режиссёр документального кино
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate