Версия для слабовидящих

«Кино на равных» провели в рамках "Библионочи"

«Кино на равных» провели в рамках "Библионочи"

«Библионочь-2018» состоялась 25 апреля 2018 года в Специальной областной библиотеке для слепых. В рамках проекта «Кино на равных», реализуемого библиотекой совместно с Иркутским областным кинофондом, был продемонстрирован художественный фильм «Поездка в Висбаден», основанная на повести Ивана Сергеевича Тургенева «Вешние воды».

Начальник отдела регионального показа Иркутского областного кинофонда Елена Мурзина во вступительном слове рассказала об истории создания кинофильма и ознакомила присутствующих с его подробным содержанием. Во время показа она осуществляла тифлокомментирование. 

«Всем желающим не хватило места. В зале присутствовало более 130 человек. Были зрители как обладающие частичным зрением, так и полностью незрячие. По многочисленным тёплым отзывам присутствующих, кино всем очень понравилось. Большая часть аудитории никогда его раньше не видела. У многих возникло желание прочитать повесть "Вешние воды"», - отметила Елена Мурзина.

Библио ночь зал 25.04.18.jpg

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate