Версия для слабовидящих

Фильмы о войне показывают школьникам в феврале в «Доме кино»

Фестиваль патриотического кино «Родина. Мужество.Честь» проходит в «Доме кино» Иркутского областного кинофонда в феврале. Он знакомит школьников с кинофильмами, посвященными мужеству, отваге и доблести защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны. В рамках кинофестиваля демонстрируются лучшие российские игровые и документальные фильмы последних лет, посвященные истории Отечества и героям нашей страны, в том числе «Белый тигр», «Три дня до весны», «А зори здесь тихие», «Решение о ликвидации» и другие. 

 

Классный руководитель МОУ СОШ 4 г. Иркутска Ирина Береговая привела пятиклассников в «Дом кино». По словам педагога, патриотические фильмы на большом экране обладают мощным воздействием: «Фильм «Белый Тигр» Карена Шахназарова, который мы сейчас посмотрели, являет лучшие образцы мужества и героизма защитников Родины. Видно, что ребят глубоко потрясла эта история». Педагог рассказала, что в школе прошли просмотры киноуроков патриотического содержания, организованные «Домом кино».

 
Пятиклассники Алексей Черников и Трофим Егоров признаются, что любят кино о войне. «Мы играем в компьютерные игры, в том числе и в те, где нужно стрелять, но и в кино тоже ходим. Недавно смотрели фильм о танках. На примере главного героя «Белый тигр» учит стойкости и мужеству. Мы с другом еще раз пойдем его смотреть», – говорит Трофим Егоров.

В течение месяца участниками фестиваля патриотического кино, организованного Иркутским областным кинофондом, стали около двух тысяч школьников Иркутска и области.


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate