Версия для слабовидящих

Окончен приём заявок на 18 международный кинофестиваль «Человек и природа» им. В.Г. Распутина.

Отборочной комиссии предстоит просмотреть работы из Италии, США, Франции, Турции, Германии, Испании. Впервые на конкурс поступили картины из Республики Судан и государства Сьерра-Леоне (Западная Африка). В этом году наибольшее количество заявок — 78 фильмов — поступило из Индии. 69 лент на конкурс отправила Россия и 67 работ — Иран.
Традиционно на фестивале будут выбраны «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший игровой фильм». Фильм о наиболее актуальных экологических проблемах получит приз «Байкал» за остроту поставленной проблемы. Также будут вручаться специальные призы молодёжного жюри, СМИ-сообщества, и приз зрительских симпатий. Гран-при фестиваля составит 200 тысяч рублей. Кроме того, в этом году организаторы приняли решение ввести новую номинацию – «Лучший анимационный фильм».  
Основной темой для фильмов-участников конкурса по-прежнему остаётся привлечение внимания общественности к проблемам взаимодействия человека с окружающей средой. 
Список участников конкурсной и внеконкурсной программ будет объявлен в июне.

Справка
Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» им. В. Г. Распутина — фестиваль «чистого кино» на берегу самого чистого озера планеты. Задуман как киноплощадка, заставляющая размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы с целью формирования экологического сознания. Проводится с 1999 года. С 2015 года фестиваль носит имя писателя Валентина Григорьевича Распутина.
                                                                                                                                                                                                                                                                  7Y4kcF1bxic.jpg

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate