Версия для слабовидящих

«Кино как молитва» - фильм об Андрее Тарковском в Иркутском областном кинофонде.

«Тарковский. Кино как молитва» - рассказ великого режиссёра о поэзии кино, о вечном мучительном поиске - стартует в малом зале «Дома Кино»

«У фильма «Кино как молитва» — ​долгая жизнь. О нем уже мечтают киношколы мира. Это не мастер-класс в привычном понимании слова. Скорее, приглашение в лабораторию гения, который пристрастно анализирует свою работу, находки, сомнения. Делится сокровенными мыслями о религии — ​которая для него духовное начало его фильмов» - отмечает кинообозреватель «Новой газеты» Лариса Малюкова.

Тарковский.jpg Тарковский 1.jpg

 Тарковский 2.jpg Тарковский 3.jpg

Автор картины – Андрей Тарковский-младший - назвал фильм «рассказом Тарковского о самом себе, без комментариев».

В основу фильма легли неопубликованные ранее аудио и видеоматериалы, среди которых – архивы не только из России, но и Флоренции. Съемки проходили в местах, где создавались фильмы Андрея Тарковского, в том числе во Владимире и Суздале, в Швеции и Италии.

Мировая премьера картины прошла в рамках 76-го Венецианского кинофестиваля, где лента завоевала премию за лучший документальный фильм («Классика Венеции»).

Ждём Вас с 31 октября

в «Доме Кино»

Ул. Мухиной 2а

Стоимость билета: 200 руб

Тел. для справок: 56-70-60 (1507,1508)

Подробное расписание:

http://www.kino-irk.ru/poster/detail.php?ID=11867#.XbZgoCgzb4Y

 

По материалам «Новой газеты» https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/16/82377-dushu-derzhit-za-rukav

 


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate