Версия для слабовидящих

Премьера фильма "Байкал Трофи 2012"

Премьера фильма "Байкал Трофи 2012"

Итоги самой протяженной в мире джип-экспедиции по льду «Байкал-Трофи 2012» будут представлены в виде фильма в иркутском Доме кино. Единственный сеанс состоится 7 ноября.

Фильм повествует об уникальном опыте путешествия по льду Байкала. В марте 2012 года в течение девяти дней члены экспедиции на автомобилях преодолели 2034 километра. Ледовый маршрут пролегал через Байкало-Ленский и Баргузинский заповедники, Прибайкальский национальный парк, вблизи острова Ольхон и полуострова Святой нос. Экспедиция уже не первый год проходит в рамках международного фестиваля зимних игр «Зимниада». 

- В фильме зритель увидит, с какими опасностями пришлось столкнуться участникам «Байкал-Трофи» – это и огромные торосы, и суровые ветра, и слепящий снег, и попавшие в ледовый плен автомобили. Непредсказуемость и опасность байкальской погоды на фоне невероятных природных красот стали квинтэссенцией этого фильма, - рассказывают организаторы кинопоказа.

Видео с «Байкал-Трофи 2011» заняло первое место на фестивале любительских фильмов «Рыбий глаз». Всего к настоящему моменту об экспедиции снято пять фильмов. Именно пятый фильм «Байкал-Трофи 2012» и будет показан на большом экране 7 ноября в 19 часов в Доме кино.

Бронирование мест по телефону: 41-98-61.

Стоимость билета – 100 руб.

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда 


24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate