Версия для слабовидящих

Впервые в Иркутске выберут лучший буктрейлер

Завтра, 9 ноября, завершится on-line голосование за лучший буктрейлер. Конкурс видеороликов, рассказывающих о книгах, которые стоит прочитать, проводит Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина совместно с Иркутским областным кинофондом.

- Буктрейлер – это короткий видеоролик, содержащий призыв к чтению какой-то определенной книги. Впервые такой способ продвижения литературы был использован в США одним крупным издательством в начале 2000-х годов. Опыт был настолько успешным, что быстро распространился по всему миру. В подобной доступной для современного человека форме призывать к чтению стали не только книжные издательства, но и библиотеки. В Иркутске конкурс на лучший буктрейлер проводится впервые, - рассказала заведующая залом электронных ресурсов Анастасия Михалева.

Специально в рамках конкурса был проведен мастер-класс по созданию буктрейлеров, его организаторами вступили сотрудники Иркутского областного кинофонда.

Всего на конкурс видеороликов «Лучший буктрейлер» поступило 16 работ. Все они выставлены в интернете для открытого голосования, по итогам которого будет присуждаться приз зрительских симпатий. Обладателей еще трех призов за 1-е, 2-е и 3-е место выберет компетентное жюри, состоящее из представителей библиотеки им. Уткина, Иркутскоблкинофонда и региональной телекомпании.

Желающие могут проголосовать до 23 часов 9 ноября в специальной группе ВКонтакте: http://vk.com/event39202379

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда 


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate