Версия для слабовидящих

Вдохновлять и развлекать: Иркутский областной кинофонд провёл онлайн-встречу с художником Михаилом Васильевым.

Михаил Васильев_Ангар1.jpg
23 апреля на официальном Youtube-канале кинофонда прошла творческая встреча с автором комиксов, художником Михаилом Васильевым. Модератором выступил журналист Павел Зуев.
Михаил поделился своей творческой биографией от детского увлечения до профессии художника-педагога, а также ответил на многочисленные вопросы собеседников. 
В новинку ли комикс для русского искусства? Что важнее: визуальный ряд или драматургия? Что в дальнейшем ждёт этот жанр? - об этом и многом другом участники встречи рассуждали с нескрываемым интересом.

Михаил рассказал о работе над комиксом "Мифы и легенды", о его колоритных персонажах:
"Хотелось создать провинциального героя, который бы при этом являлся неотъемлемой частью природы" - вспоминает художник о работе над своим главным героем по имени "Ангар".
Напомним, что Иркутский областной кинофонд продолжает работу над сюжетом "Область комиксов", посвящённым творчеству Миши Васильева и деятельности руководимого им арт-объединения. В работе над сюжетом принимает участие Пётр Гланц-Иващенко, один из самых известных российских голосов дубляжа ("Игра престолов, Дедпул и др.).

Запись творческой встречи можно найти на нашем Youtube-канале 

Мы благодарим всех участников трансляции и приглашаем всех принимать участие в онлайн-мероприятиях кинофонда. Следите за нашими новостями на сайте и в соцсетях. 
Посещайте наш онлайн-кинотеатр


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate