Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет фильмы к празднику Весны и Труда

4_1_400x267.jpg
Дорогие зрители!
В онлайн-кинотеатре «Дом Кино» стартуют показы серии фильмов иркутского режиссера и оператора, члена Гильдии неигрового кино Василия Медведева о людях разных профессий.

Документальный фильм «Хирург»

Первый из авторской серии «Я сибирской породы». Герой фильма - хирург, заведующий центром хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Юрий Козлов. Человек этот – поистине легендарный, и даже не потому, что является обладателем звания «Лучший детский хирург России» и десятков других премий и наград.

Уровень квалификации, знаний, мастерства этого доктора позволяют совершать в буквальном смысле чудеса на операционном столе, возвращая возможность жить родившимся с патологиями малышам. Иметь в штате профессионала такого уровня мечтает, пожалуй, любая клиника мира. Но его выбор — жить и работать в Иркутске. Здесь менять уровень медицины, помогать детям, создавать современные условия для оказания медицинской помощи.

Документальный фильм «Моё дело»

Рассказывает о людях рабочих профессий, нашедших свое призвание в нелегком труде. Когда любимая работа становится судьбой, это не только материальное удовлетворение. Это возможность найти свое место в социуме, добиваясь поставленных целей и одерживая победы, в первую очередь над самим собой.

Съемки фильма проходили на производственных объектах Иркутской нефтяной компании на севере Иркутской области, в реальных условиях труда при перепадах температуры от +35 до -47 градусов.

Документальный фильм «Быль о белом горностае»

Удивительная история Хайтинского фарфорового завода. Он пережил три войны, а вот в стандарты новой Российской экономики вписаться не смог. Красота сильно упала в цене... Картина рассказывает о 134-х годах самоотверженного труда многих людей.


25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate