Версия для слабовидящих

Академия Михалкова запускает онлайн мастер-классы с известными режиссерами

Академия Михалкова Александр Богун Николай Лебедев Сергей Урсуляк Влади́мир Хотиненко

С 29 мая по 10 июня Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова проведёт серию онлайн мастер-классов с выдающимися деятелями культуры и искусств в рамках программы «Поддержка молодых специалистов театра и кино». Мероприятия проведут режиссеры Сергей Урсуляк, Владимир Хотиненко, Александр Богун, Николай Лебедев. Присоединиться смогут все желающие.

Мастер-классы, проводимые в онлайн-формате на платформе Zoom, по словам организаторов, дадут возможность, находясь в режиме самоизоляции, получить необходимые знания и навыки, предоставят шанс пополнить «культурный багаж» и позволят объединить в профессиональном диалоге творческую молодежь со всей страны, даже из самых отдаленных регионов России (в том числе из Иркутской и Томской областей, Забайкальского края, где 9 июня будет проводиться онлайн-кастинг в Академию Н.С. Михалкова).

Для участия в мастер-классе необходимо заранее зарегистрировать свой профиль на платформе Zoom, а перед проведением мероприятия пройти по указанной ссылке (приведены ниже). Доступ подтвердит организатор. Можно воспользоваться видеоинструкцией

График проведения мастер-классов:

29 мая 2020 г. в 14:00 мастер-класс «Режиссура игрового кино» проведет кинорежиссер, сценарист, продюсер, создатель культовых картин «Ликвидация», «Тихий Дон», «Исаев» и др. Сергей Урсуляк. В рамках мастер-класса режиссер расскажет о принципах подбора актеров, о съёмочной площадке, о самой большой сложности в работе над кинокартинами и многое другое.

Ссылка на трансляцию мастер-класса

Идентификатор конференции – 815 7251 4577

3 июня 2020 г. в 14:00 мастер-класс «Основы киноязыка и влияние технологий на кинопроцесс в контексте историческом и актуальном» проведет кинорежиссер, педагог, сценарист, художественный руководитель режиссерской мастерской Академии, народный артист РФ, создатель культовых картин «72 метра», «Бесы», «Достоевский» и др. Владимир Хотиненко. Режиссер расскажет об основах киноязыка, о приемах работы на съемочной площадке и секретах воплощения замысла на пленке на примере некоторых фильмов, а также многое другое.

Ссылка на трансляцию мастер-класса

Идентификатор конференции – 817 2742 0189

6 и 7 июня 2020 г. в 11:00 мастер-класс «Роль продюсера в организации фильмопроизводства» проведет кинорежиссер, исполнительный продюсер, член Союза кинематографистов РФ, педагог Александр Богун.

Ссылка на трансляцию мастер-класса 6 июня

Идентификатор конференции – 834 6444 9357

Ссылка на трансляцию мастер-класса 7 июня

Идентификатор конференции – 812 9197 9567

10 июня 2020 г. в 12:00 мастер-класс «Снимаем кино. От А до …» проведет, кинорежиссер, сценарист, Лауреат государственной премии РФ, создатель культовых картин «Легенда № 17», «Экипаж» Николай Лебедев.

Ссылка на трансляцию мастер-класса

Идентификатор конференции – 852 5206 1898



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate