Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд приглашает на показ нового фильма «Кинокомпании Юрия Яшникова»

Иркутский областной кинофонд приглашает на показ нового фильма «Кинокомпании Юрия Яшникова»

16 декабря на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится онлайн-показ документального фильма «Мост», а также творческая встреча с режиссером и продюсером картины Анастасией Зверьковой и Юрием Яшниковым.

Авторы документальной ленты постарались передать удивительную историю, рассказанную одним из старейших жителей Иркутска, 96-летним ветераном Великой Отечественной войны Минеем Яковлевичем Тверских.

Герой картины переходил в детстве по понтонному деревянному мосту XIX века - символу старинного Иркутска, а после - наблюдал строительство моста каменного, ставшего в СССР крупнейшим.

«Как старый Ангарский мост соединяет город, так и рассказ Минея Яковлевича протягивает многочисленные мостики к важным, знаковым историческим событиям нашей страны, визуализирует незнакомый уже нескольким поколениям облик старого Иркутска, воскрешает характеры его дореволюционных жителей и трагические страницы из жизни России военного времени» – отмечают создатели картины.

Фильм создан при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Организаторы онлайн-встречи - Иркутский областной кинофонд, «Кинокомпания Юрия Яшникова» и сообщество кинематографистов Иркутска «Гайдайцентр».

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate