Версия для слабовидящих

«Иркутский областной кинофонд» представляет новогодний выпуск проекта «Хроники Приангарья»

«Иркутский областной кинофонд» представляет новогодний выпуск проекта «Хроники Приангарья»

30 декабря состоится онлайн-лекция историка Алексея Петрова «Новогодний прошлый век». Праздничный выпуск проекта «Хроники Приангарья-2020» будет представлен на Youtube-канале облкинофонда. Начало в 19:00.

Восьмой, заключительный в этом году выпуск образовательного проекта посвящён тому, как на протяжении нескольких веков в Иркутской области отмечался один из любимейших русских праздников.

Когда впервые был отпразднован Новый год? Когда и где встречается первое упоминание о новогодней ёлке? – об этом и о многом другом, связанном с формированием новогодней традиции в Приангарье рассказывает известный историк, журналист, автор проекта «Прогулки по старому Иркутску» Алексей Петров. Традиционно, в качестве иллюстраций будут использованы уникальные кадры из архивов «Восточно-сибирской студии кинохроники».

Приятного просмотра и с наступающим Новым годом, друзья!

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate