Версия для слабовидящих

В Иркутском облкинофонде пройдёт спецпоказ фильма «Последняя «Милая Болгария»

Фильм будет представлен 29 мая в рамках всероссийского киномарафона в поддержку картины. Кроме того, в программе мероприятия – зум-обсуждение с режиссёром картины Алексеем Федорченко. Начало в 18:00. Цена билета – 200 рублей. Билеты – на сайте кинофонда.

ПМБ1.jpgПМБ3.JPG

«Последняя Милая Болгария» обещает стать знаковой картиной и для наших зрителей, в своё время по достоинству оценивших фильм Алексея Федорченко «Война Анны». И мы рады, что иркутский этап киномарафона, охватывающего все 11 часовых поясов России, станет частью программы киноклуба «Дома Кино» - отмечает заместитель директора Иркутского областного кинофонда Елена Утробина.

ПМБ5.JPGПМБ2.JPG

В «Последней Милой Болгарии» Федорченко создаёт абсурдную и колоритную фабулу. «Милая Болгария» - это сорт яблок, который хочет возродить мичуринец Леонид Ец для нужд фронта. Нежное название – память о его матери. В разгар Великой Отечественной он едет с этой целью в Алма-Ату (что в переводе значит «Отец Яблок»), но не встречает там понимания у местных – ведь яблоки буквально повсюду. Зато в съёмной комнате он находит дневники известного писателя, который загадочным образов исчез. Прообраз писателя – это и есть Михаил Зощенко, а дневники – его последний роман.



20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate