Версия для слабовидящих

Иркутский облкинофонд приглашает на презентацию игровой картины

Премьера короткометражного фильма «Молодым семьям скидка» состоится 5 июня в рамках киноклуба «Дома Кино». Начало в 17:00. Вход свободный.

Молодым семьям скидка.png

Эта игровая картина – результат труда кинематографистов Иркутского областного кинофонда и кинокомпании «Eastern Siberia Production».

Фильм посвящён теме неоднозначности развития человеческой цивилизации. Готовы ли мы вести диалог с более развитыми существами или будем продолжать грызть друг друга на своей маленькой планетке и мечтать не о космосе, а о новом айфоне?

Сюжет разворачивается вокруг молодой пары, которая в поисках дома своей мечты невольно становится участником глобального эксперимента, столкнувшись с внеземным исследователем человеческого разума»

Андрей Юдин, режиссёр, продюсер

«Земля - наш дом, однако развитие человечества лежит во внеземном пространстве. Задача нашего фильма - вернуть широкому зрителю интерес смотреть в ночное небо, а не в экран своего смартфона».

Оксана Цепилова, креативный продюсер «ГайдайЦентра»

«Для режиссёра Андрея Юдина и оператора Антона Сотникова картина стала своеобразным признанием в любви к фильмам «Сталкер» и «Солярис» Тарковского, а также данью уважения мастерам отечественного кино, в частности, оператору Сергею Урусевскому. Например, благодаря творчеству последнего, в 12-минутном фильме появилась сцена на 8 минут, снятая одним кадром».

В презентации примет участие вся съёмочная группа фильма. Также, в рамках мероприятия будет представлен тизер следующего фильма Андрея Юдина «В лес».

Модератор встречи– Юрий Яшников.




29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate