Версия для слабовидящих

Иркутян приглашают на премьеру фильма «Здесь живёт музыка»

Иркутян приглашают на премьеру фильма «Здесь живёт музыка»


Картина будет представлена 1 октября в онлайн-кинотеатре «OKKO», а также в «Доме Кино» Иркутского областного кинофонда в рамках Международного дня музыки. После показа состоится встреча со съёмочной группой фильма. Начало в 18:30. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Дебютный документальный фильм Полины Степановой «Здесь живёт музыка» посвящён Губернаторскому симфоническому оркестру. Производство фильма заняло более двух лет. Съёмочная команда сопровождала музыкантов на гастролях. Уникальными стали съемки в венской «Музикферайн» – знаменитой филармонической площадке мира».

Лента вошла в официальные отборы 30-ти международных кинофестивалей и была представлена зрителям не только в России, но и за рубежом – в США, Германии, Франции, Чехии, Словакии, Польше, Румынии и Индии. Картина была высоко оценена итальянскими, чешскими и польскими деятелями киноискусств, среди которых - всемирно известный кинорежиссёр, сценарист и продюсер Кшиштоф Занусси.

За 2 года фильм был отмечен престижными международными наградами. Такими как:

Independent shorts AWARDS (Лос-Анджелес, США) – серебро в номинации «Лучший документальный фильм»; бронза в номинации «Лучший женский дебют»;

Short to the point (Бухарест, Румыния) – победа в номинации «Лучший документальный фильм. Март 2020»;

Prague International Monthly Film Festival (Прага, Чехия) - серебро в номинации «Best documentary»;

Kosice International Monthly film festival (Кошица, Словакия) - почетное упоминание «За высокую художественную ценность», награда за лучший постер к фильму (дизайнер – Мария Степанова);

Mabig film festival (Аугсбург, Германия) – победа в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший режиссёр», «Лучший монтаж»;

Short shot fest (Москва, Россия) – победа в номинации «Лучший документальный фильм»;

1st Monthly Film festival (Белград, Сербия) – серебро в номинации «Лучший документальный фильм», награда за лучший постер к фильму (дизайнер – Мария Степанова);

88122890_2862318427177557_6269369405558226944_o.jpg

«Эта картина о миссии музыканта и преемственности поколений, о роли дирижёра в симфоническом оркестре и силе народной музыки» - рассказывает режиссёр Полина Степанова, за работу над фильмом удостоенная премии Губернатора Иркутской области, а также сибирской премии достойных дел «Глаголы Иркутского времени» в номинации «Снимать Иркутск».

Также, в работе над картиной приняли участие операторы, члены Союза кинематографистов РФ Антон Сотников, Дмитрий Слободчиков и лауреат Государственной премии Российской Федерации Юрий Ермолин и оператор Илья Закаблуковский.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate