Версия для слабовидящих

Неделя французского кино пройдет в Иркутске с 27 февраля по 10 марта.

Неделя французского кино пройдет в Иркутске с 27 февраля по 10 марта.

12 фильмов будет представлено в Иркутске на ежегодном фестивале французского кино.
Традиционно фестиваль организуют «Альянс Франсез-Иркутск» при поддержке Посольства Франции в России и Французского института, а также при участии «Иркутского областного кинофонда» и КДЦ «Художественный». Немаловажный факт: неделя французского кино пройдет не только в Иркутске, но и в 30 крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Пермь, Толльяти, Улан-Удэ, Новосибирск, Волгоград, Саратов).

В программу фестиваля включена ретроспектива фильмов французской актрисы Сандрин Боннер, в одной из картин она выступила еще и в качестве режиссера.  
Помимо ретроспективы зрителям будут представлены уникальные киноленты о современном Париже.
Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Открытие фестиваля французского кино состоится 27 февраля в КДЦ «Художественный», закрытие - 10 марта в кинозале «Дом кино» (Мухиной, 2а).

Параллельно, с кинофестивалем на этих двух площадках (Дом кино и «Художественный») будет экспонироваться выставка «Лауреаты международного фестиваля комиксов в Ангулеме». Это серия автопортретов известных создателей комиксов, каждый из портретов сопровождается краткой информацией о жизни и творчестве художника.
С момента своего создания в 1974 году Международный фестиваль комиксов в Ангулеме открыл миру немало легендарных комиксистов. Список лауреатов гран-при Ангулема включает таких авторов, как Энки Билал, Жиже, Франкен, Эснер, Мёбиус, Тарди, Крамб, Зеп и др.

Генеральным спонсором фестиваля «Неделя французского кино» выступит Росбанк, а также французские парфюмерные марки – Kenzo, Guerlain, Dior и Givenchy - порадуют зрителей кинофестиваля маленькими подарками. А счастливчики, победители лотерии получат интересные парфюмерные призы.

Стоимость билета – 150 руб.

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate