Версия для слабовидящих

Документальный проект Иркутского областного кинофонда получит субсидию из федерального бюджета

Документальный проект Иркутского областного кинофонда получит субсидию из федерального бюджета

Всего было рассмотрено 368 проектов неигровых национальных фильмов. Одним из победителей стал документальный фильм режиссёра Полины Степановой «Дипломатический корпус» (продюсер Андрей Сальников). 

Лента посвящена культовому режиссёру Эмиру Кустурице и его этно-рок группе The no smoking orchestra. 

Съёмки картины начались ещё в 2019 году, но в связи с пандемией были приостановлены. Режиссёр Полина Степанова проехала с музыкантами часть мирового гастрольного тура по России. Он был посвящен двадцатилетию группы и выходу нового альбома Corps Diplomatique. В 2020 году съемки прошли в Сербии на фестивале кино и музыки «Kustendorf». 

Субсидию планируется направить на досъемки фильма, в том числе, в Белграде и в деревне Мокра Гора  (Сербия), приобретение авторских прав на материалы, использованные в фильме, на создание мультипликационных сцен и профессиональное сведение звука и цветокоррекцию. 

Производство фильма уже поддержал Центр русской культуры «Россотрудничество» (Белград, Сербия). Проект дважды вошел в шорт-листы Байкальского и Сибирского питчингов дебютантов, где получил сертификат на звукозапись в Тон-студии компании Cinelab (г. Москва). Предложение о сотрудничестве поступило также и от международной компании фестивального и коммерческого продвижения и распространения "ANT!DOTE Sales".

Среди короткометражных фильмов-получателей субсидии - неигровые проекты «Дети БАМа» (реж. Дмитрий Слободчиков), «Амбиции побеждать» (реж. Павел Скоробогатов). 

Также, федеральные субсидии получат два неигровых полнометражных проекта - «Шишкинские писаницы» (реж. Юлия Бывшева) и «Недомашние животные» (реж. Юрий Дорохин).

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate