Версия для слабовидящих

Фильмы фестиваля «ЭХО БДФ - Приангарье» бесплатно покажут зрителям в Иркутском Доме Кино

Фильмы фестиваля «ЭХО БДФ - Приангарье» бесплатно покажут зрителям в Иркутском Доме Кино

В программу Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Приангарье», который состоится в Иркутской области с 17 по 20 марта вошли три фильма. Эти работы стали лауреатами Большого детского фестиваля в номинациях «Лучший художественный фильм для детей» и «Лучший анимационный фильм для детей». В Иркутском Доме Кино с 18 по 20 марта состоятся показы кинолент «Календарь ма(й)я» (6+), режиссера Виктории Фанасютиной, «Далекие близкие» (12+) Ивана Соснина и «Кощей. Начало» (6+) Андрея Колпина.

Историю от создателей фильма «Календарь ма(й)я» будет интересно посмотреть всей семьей. Приключения современных подростков, жизнь которых по вине одного из них начинает двигаться в обратном направлении, сняты в жанре фэнтези.  Героям придется не только прожить заново прошедшие дни, но и пережить события, которые в дальнейшем изменят жизнь их близких и их самих. Только поступок главного героя может выключить таинственный механизм, определяющий ход времени.

Фильм «Далекие близкие» о том, что жизнь полна импровизаций, просто человеку, чтобы изменить ход устоявшихся событий, надо сделать движение ей навстречу. Главный герой - учитель географии хабаровской школы Борис, казалось бы, смирился с тем, что все, что могло быть, уже случилось. Впереди только привычный рутинный быт и работа. Все меняется, когда сын Михаил дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Случайно добавляет себе в друзья незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается активная переписка, которая впоследствии становится судьбоносной. В один момент Борис решает отправиться к Надежде в Подмосковье, чтобы сделать ей сюрприз. Он уговаривает сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие...

Мультфильм «Кощей. Начало» - сказка на новый лад. В Дивноземское княжество нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Но лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк… Его зовут Кощей.

Иркутский Дом Кино ждет зрителей на фильмы фестиваля 18,19 и 20 марта в 15.00.

Афиша_Календарь 1.jpgАфиша_далекие близкие 2.jpg

 Афиша_Кощей 2.jpg


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate