Версия для слабовидящих

В Иркутске открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

В Иркутске открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

В Иркутской области состоялось торжественное открытие регионального проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив. В церемонии приняли участие генеральный директор фонда Роман Карманов и губернатор региона Игорь Кобзев. Они подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фонд является крупнейшей организацией в стране, которая предоставляет гранты для проведения мероприятий в сфере культуры. С момента ее создания в 2021 году финансовую поддержку получили 124 проекта Иркутской области на общую сумму почти 270 миллионов рублей. Приангарье занимает первое место в Сибирском федеральном округе по утвержденной сумме грантов и второе место по количеству поддержанных проектов.

Офис расположен в Иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. В офисе два кабинета. Один предназначен для работы специалистов, другой – для обучения и взаимодействия с творческими командами, заинтересованными в получении грантовой поддержки. Это представители муниципальных учреждений культуры, некоммерческих организаций, индивидуальные предприниматели, авторы проектов.

После церемонии открытия Роман Карманов и Игорь Кобзев встретились с авторами проектов в сферах культуры, искусства и творческих индустрий, которые намерены оформить заявки на получение грантов. Участие в мероприятии принимал директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников. По его словам, открытие проектного офиса в Иркутске позволит учреждениям культуры региона расширить свое участие в конкурсных программах фонда. 

В 2024 году в Приангарье на средства Президентского фонда культурных инициатив реализуют 12 проектов, в их числе Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина.



27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate