Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд выступил одним из организаторов фестиваля «Кино на службе Отечеству», который прошел в Приангарье

Иркутский областной кинофонд выступил одним из организаторов фестиваля «Кино на службе Отечеству», который прошел в Приангарье

Передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» прошел в Иркутской области 22-26 марта. Для того, чтобы показы документальных лент о Донбассе прошли в 50 кинотеатрах региона, Большом зале Дома Кино и в Доме Молодежи, сотрудники Иркутского областного кинофонда провели большую организационную работу.
Основная фестивальная программа включала в себя выставку портретов участников СВО «Уголь земли Русской», показы шести документальных лент: «Отважные. Мамы» (12+), «Отважные. Сахалин» (16+) режиссера Олеси Шигиной, «Цветы Донецка» (12+) Светланы Романовой, «Учителя специального назначения» (12+) Любови Курьяновой, «У края бездны» (16+) Максима Фадеева, «Отцы Донбасса» (16+) Константина Зайцева и короткометражного фильма «Фагот» (12+) Анны Артамоновой. В вузах и кинозалах областного центра, где проходили показы, состоялись творческие встречи с художественным руководителем фестиваля Олесей Шигиной и авторами работ.
После окончания фестиваля в адрес сотрудников Иркутского областного кинофонд прозвучали слова благодарности за проведенную организационную работу. 
«Иркутская область - образцово провела Фестиваль. Ваше радушие и гостеприимство потрясающие! В Сибири и есть душа России. Спасибо за Ваш Труд, Помощь, Поддержку, Понимание и Гостеприимство!», - написали в книге отзывов участники проекта «Кино на службе Отечеству».

photo_2024-03-25_18-12-55.jpg

27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate