Версия для слабовидящих

Сотрудница Иркутского областного кинофонда награждена премией губернатора

Сотрудница Иркутского областного кинофонда награждена премией губернатора

Елена Мурзина: «Мне есть к чему стремиться»

21 марта начальнику отдела по организации регионального проката кинофильмов  Иркутского областного кинофонда – Елене Мурзиной была вручена Премия Губернатора Иркутской области в номинации «За профессионализм».

Елена Михайловна – это уже третий сотрудник Иркутского областного кинофонда, который становится лауреатом губернаторской премии творческим работникам за личный трудовой вклад в обеспечении эффективной деятельности учреждений культуры. (Напомним, что эта премия была учреждена в декабре 2010 года). И это говорит о том, что коллектив кинофонда области подходит к своей работе с большим интересом и любовью.  

-- Для меня весть о награждении стала полной неожиданностью, -- рассказывает Елена Мурзина, -- но скрывать не стану: приятно, что мой труд отметили. Значит, я все делаю правильно. И буду дальше развивать свой профессионализм. Есть к чему стремиться!

Елена Михайловна, юрист по образованию, и не предполагала, что однажды свяжет свою жизнь с кино. На закате эпохи СССР ей неожиданно предложили возглавить один из кинотеатров Иркутска, который был в плачевном состоянии. И она, не испугавшись трудностей, согласилась. Пришлось, что называется, засучить рукава и приводить кинотеатр в должный вид.
Но пришли другие времена, другие собственники и другие тенденции. И Елена Мурзина принимает предложение возглавить отдел проката и продвижения фильмов в Иркутском областном кинофонде, в котором работает уже 10 лет.
Супруг и дочь Елены Михайловны полностью поддерживают все начинания своей второй половинки и мамы.

-- Муж сначала не поверил, что я стала лауреатом премии, -- делится Елена Мурзина, -- зато теперь говорит мне: Я горжусь тобой!

Сама же Елена Михайловна, как говорится, не собирается останавливаться на достигнутом. В ее планах активная работа в областном кинофонде, благодаря которой зрители Иркутской области могут иметь возможность просмотра современного кино.  

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда

23 апреля
 
В этот день родился Павел Арманд, советский режиссёр, сценарист, композитор.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate