Версия для слабовидящих

Премьера нового документального фильма

Премьера нового документального фильма

18 февраля в Доме кино состоялась премьера нового документального фильма "Уроки жизни", снятого областным кинофондом по заказу министерства образования Иркутской области.
 
Презентацию предворяла выставка детских рисунков, посвященная учителям. На презентации фильма присутствовали инициаторы проекта в лице министра образования Иркутской области Виктора Басюка, создатели фильма - режиссер и оператор Николай Тарханов, продюсер фильма и автор текста - Юлия Сапожникова, и конечно де, сами герои - учителя из Иркутска, Братска, Ангарска, сел Едогон и Залог.

 Многие из героев не были даже знакомы друг с другом - это люди, родившиеся в разное время, в разных уголках страны. Каждый из них индивидуален, у каждого за плечами разный жизненный опыт, но объединяет их одно - профессия. В основу фильма лег рассказ о нелегком труде учителей. Это повествование о духовной и обычной человеческой жизни, выходящий за рамки профессиональной деятельности этих людей.

 Настоящий учитель -  настоящий воспитатель человеческих душ, выделяющийся среди многих не только знанием предмета. Это учитель, открытый для всего нового, способный ответить на вызовы времени, склонный к разумному риску, деятельный и всегда нацеленный на саморазвитие. Отечественная педагогика накопила уникальный опыт высокого уровня образования, один из наиболее востребованных в мире.

 Главная задача в сегодняшних условиях сохранить накопленный опыт лучших учителей, тех, кто обладает качественными и современными знаниями, опыт тех, кто хочет и умеет работать с детьми.

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate