Версия для слабовидящих

Кинотерапия

Виктор Одинцов  Необычный сеанс кинотерапии под названием «Самореализация личности» прошёл в Иркутске. Кинотерапия - это наука о использовании фильма с пользой для жизни. Автор методики - итальянский ученый, основатель онтопсихологии Антонио Менегетти. В нашем городе кинотерапию провёл Виктор Одинцов, врач хирург, который в 1991г. организовал производственную фирму по разработке и производству оборудования для хирургии, больше десяти лет являлся президентом ассоциации «Эндохирургия Татарстана» и председателем Российской корпорации производителей эндохирургического оборудования. За развитие эндохирургии в России Виктор Одинцов награждён почётной медалью Всероссийского хирургического общества им. Н.И.Пирогова и званием Лауреата Государственной премии РТ.

   С 1999 года активно занимается психологией самореализации,Виктор Одинцов онтопсихологией.

    Перед началом сеанса зал был переполнен.
Сеанс кинотерапии начался с вводной лекции о том, как надо смотреть фильм, чтобы через него понять себя, на что нужно обратить внимание. Также при просмотре фильма важно обратить внимание на героев, уловить их эмоциональное состояние, куда человек двигается, найти связь с источником, связь с мастером и увидеть со стороны через героев фильма себя, свои поступки действия, друзей знакомых.

   По окончании просмотра фильма «Социальные сети» участники по желанию высказывали свои мнения о просмотре фильма, описывали чувства, вызванные затронувшими их эпизодами и героями фильма. Обсуждались герои их действия, эмоции, характер. Выясняли, в чём они похожи на нас.

  По окончанию сеанса люди подходили, задавали вопросы на интересующие их темы, на которые сразу получали ответ. Ни один вопрос не остался без ответа.

   Многие люди, когда смотрят кино, не замечают, что фильм отображает нашу жизнь, герои похожи на нас, они совершают те же ошибки, у них те же проблемы. И если задуматься, каждый может найти для себя ответ на собственный вопрос. Именно на это направлена кинотерапия.

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate