Версия для слабовидящих

Победительница конкурса «Дитя Вселенной» отправится в Канны

20 июня в кинозале иркутского «Дома кино» состоится награждение победителя конкурса «Дитя Вселенной».

Целью конкурса «Дитя Вселенной» является поддержка авторов кино-, видео- и телеработ, посвященных раскрытию творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, а также воспитание толерантного отношения к данной категории детей.
Конкурс проводится в рамках совместного воспитательно-просветительского проекта «Безграничные возможности особых детей» при поддержке Российского организационного комитета кинофестиваля «Дитя Вселенной», Иркутского регионального отделения «Союза кинематографистов России», открытого акционерного общества «ТНК-ВР Менеджмент». Организатором на территории Иркутской области выступает ОГАУК «Иркутскоблкинофонд».

Победительницей конкурса «Дитя Вселенной» в номинациях «Имена» и «За вклад в решение проблемы» стала иркутянка Марисоль Галыш с фильмом «Сломанная кукла».
- Я была волонтером, собирала истории для конкурса «Дитя Вселенной». Однажды мне поступило предложение попробовать самой снять фильм по собранным историям. Я решила не отказываться от такого шанса. И к кому бы я и мои партнеры ни обращались, везде находили положительный отклик. Так появился фильм «Сломанная кукла». На протяжении съемок я верила, что нашу работу заметят. И хочется, чтобы этот фильм посмотрело как можно больше людей, и не только в России.

20 июня в 18:30 в «Доме кино» состоится торжественное награждение победительницы конкурса, которая набрала за свой фильм максимальное количество баллов. Марисоль Галыш будет вручен сертификат на поездку в Канны, который включает проезд и проживание. А на экране «Дома кино» состоится презентация фильма-победителя «Сломанная кукла».

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate