Версия для слабовидящих

Ночь Диско состоится в Кинотеатре под открытым небом

В ночь с 19 на 20 июня Кинотеатр под открытым небом приглашает иркутян окунуться в эпоху ДИСКО. 
Пришедшие смогут не только посмотреть интересное кино о том времени, но и поучаствовать в танцевальном мастер-классе, а также послушать мини-лекции об этом музыкальном направлении. 
Что же такое ДИСКО? Это музыкальное и танцевальное направление, это направление моды, а также культура, которая не осталась в начале 80-х, а продолжает жить и сейчас. Откроет КиноДискотеку хореограф, специалист по «социальным» танцам Иван Шевченко, который поможет всем пришедшим в усадьбу Волконских погрузиться в атмосферу ДИСКО! Вместе с ним желающим представится возможность научиться танцевальным движениям этого направления, которые очень просты и одновременно зрелищны. Диско-танцы до сих пор не утратили своей актуальности, а лишь слегка видоизменились. А c Александром Копыловым участники КиноДискотеки научатся танцевать под современный диско-стиль и познакомятся с нынешним состоянием ДИСКО-культуры. 
На экране «Кино под открытым небом» будет показана документальная лента «Тайная диско-революция», которая расскажет, чем обернулась для мира эпоха ДИСКО. Из фильма вы узнаете, как это направление появилось на свет, кто его основал, как диджей виниловых пластинок стал божеством и глобальной культурной фигурой современности… 
Продолжит КиноДискотеку художественный фильм «Лихорадка субботнего вечера» с неподражаемым Джоном Траволтой.



18 апреля
 
Светлана НЕМОЛЯЕВА (1937) - актриса («Гараж», «Служебный роман», «Небеса обетованные»).
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate