Версия для слабовидящих

Приглашаем к участию в Конкурсе "Природа глазами Человека"!

Приглашаем к участию  в  Конкурсе "Природа глазами Человека"!

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе "Природа глазами Человека"! 

Если вы активны, любите природу и документальное кино, то это ваш шанс реализовать свои идеи! 

Заявки принимаются с 20 апреля по 30 июня 2014 года.


Положение о конкурсе «Природа глазами Человека»

 ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» объявляет конкурс на лучшие инновационные предложения по проведению мероприятий в рамках XIII Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа» в 2014 году.

 1. Цели конкурса

1.1. Формирование экологической культуры у населения, активной гражданской позиции по сохранению среды обитания и здоровья человека, вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность.

 2. Основные темы конкурса

       2.1 Присылаемые работы должны содержать идею и описание способов реализации проекта. Тематика предоставляемых на конкурс работ должна отражать основные цели и задачи фестиваля «Человек и Природа», главная цель которого - формирование экологического сознания средствами кино, привлечение внимания людей к проблемам сохранения природы.

3. Условия проведения конкурса

3.1. Участником Конкурса может стать каждый желающий. Выдвижение участников осуществляется ими самостоятельно, а также общественными организациями, творческими союзами, издательствами, организациями, представляющими участников Конкурса (далее – организации, осуществляющие выдвижение участников Конкурса);

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо представить организатору Конкурса следующие документы:

·                       заявку на участие в Конкурсе с указанием фамилии, имени, отчества или наименования организации, осуществляющей выдвижение участников Конкурса,  контактного телефона и электронного адреса участника (Приложение 1);

·                       конкурсная работа (проект инновационной идеи), оформленная в электронном виде и/или на бумажных носителях.

3.3.  Заявки и конкурсные работы принимаются с 20 апреля по 30 июня 2014 года по адресу г. Иркутск, ул. Мухиной, 2 «а» (приемная, 2 этаж) либо по электронной почте: anna@kino-irk.ru

3.4.  Оценка работ осуществляется конкурсной комиссией в период с 1 по 21 июля 2014 года.

3.5.  Итоги Конкурса должны быть объявлены не позднее 31 июля 2014 года.

3.6. Итоги  Конкурса публикуются в сети «Интернет» на официальном сайте ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» www.kino-irk.ru, на официальном сайте фестиваля «Человек и Природа» www.baikalkinofest.ru, а также в социальных сетях.

3.7. Награждение победителей состоится на торжественном открытии XIII Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа» 25 сентября 2014 года в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова.

4. Конкурсная комиссия

4.1. Оценка поступивших на Конкурс работ производится конкурсной комиссией (далее – Комиссия). Деятельность Комиссии координируется организаторами Конкурса.

4.2. Состав Комиссии утверждается приказом ОГАУК «Иркутскоблкинофонд» не позднее 20 июня 2014 года.

4.3. Комиссия:

-  дает оценку конкурсным работам,

-  определяет победителей Конкурса,

-  по согласованию с организаторами Конкурса учреждает индивидуальные поощрения.

 5. Критерии оценки проектов

5.1.  Конкурсные работы не должны нарушать Законодательства Российской Федерации и Иркутской области;

5.2. Общий критерий оценки проектов - соответствие задачам и целям Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа», а так же к формальным требованиям к материалам.

5.2. Критерии оценки конкурсных работ:

·                        соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения,

·                        оригинальность идеи и разработки,

·                        использование нестандартных, креативных решений,

·                        практическая ценность предоставленных материалов.

 6. Условия награждения

6.1.Победители конкурса инновационных проектов  будут отмечены дипломами и ценными призами.

6.2. Организатор оставляет за собой право заменить призы аналогичными.

6.3. Все призы, задействованные в Конкурсе, в денежном эквиваленте не выдаются и обмену не подлежат. Претензии к качеству призов могут предъявляться к производителям товаров. Спецификации призов могут быть изменены без предварительного уведомления.

6.4. Участники Конкурса несут обязанность и ответственность за полную и своевременную уплату всех применимых налогов и иных существующих обязательных платежей, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

6.5. Обладатели призов вправе заявить о своем отказе от получения приза. Такой отказ должен быть направлен в адрес Координатора в письменной форме не позднее пяти календарных дней с момента, когда обладатель приза узнал или должен был узнать о своем праве на приз. В случае отказа от получения приза обладатель  приза не имеет права заявлять о том, что он является обладателем приза, а также разрешать использовать и (или) размещать свое имя, отчество и фамилию, и фотографии в качестве обладателя приза на радио, телевидении и иных средствах массовой информации.

6.6. Организатор конкурса приобретает исключительные имущественные права на Конкурсные работы в полном объеме, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации об авторских и смежных правах.

6.7. Факт участия в Конкурсе означает, что все его Участники соглашаются  с настоящими Правилами, а также с тем, что их имена, фамилии и фотографии Победителей и Участников  Конкурса  могут быть использованы Организатором в рекламных целях. Участники Конкурса и Победители Конкурса соглашаются давать рекламные интервью об участии в Конкурсе, в том числе по радио и телевидению, а равно в иных средствах массовой информации, либо сниматься для изготовления графических рекламных материалов без уплаты за это какого-либо вознаграждения.

6.8. Организатор оставляет за собой право изменить условия и порядок проведения конкурса в одностороннем порядке.

 7. Контактная информация

7.1.ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» (г. Иркутск, ул. Мухиной, 2«а», Приемная, 2 этаж, тел. (3952) 42-20-77, 89148945618, anna@kino-irk.ru.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate