Версия для слабовидящих

Фотовыставка «Подари бездомному надежду!»

Фотовыставка «Подари бездомному надежду!»
16 августа в Иркутске прошел международный день защиты животных. В этот в выставочном зале Дома Кино в 16-00 открылась фотовыставка Иркутского Благотворительного фонда по защите животных. Здесь размещены фотографии тех собак и кошек, которые нашли своего хозяина и тех, кто только надеются на лучшую жизнь.

Целью мероприятия является не только поиск хозяев для уличных животных. Организаторы также хотят обратить внимание общественности на проблему бездомных животных в Иркутске.

Основной целью мероприятия, проходящего в этот день, является привлечение внимания как можно большего количества иркутян к проблеме необходимости сознательного отношения к домашним животным, предотвращении пополнения рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого разведения домашних животных, необходимости стерилизации домашних любимцев.

С каждым годом количество стран и городов, поддержавших инициативу проведения Дня бездомных животных растет. Иркутск не стал исключением, поскольку проблема бездомных животных в нашем городе далеко не всегда решается гуманными и человечными способами.

Фотовыставка «Подари бездомному надежду!» организована совместно с Иркутским областным Кинофондом в рамках мероприятий, проходящих в преддверии к X Байкальскому Международному Кинофестивалю документальных, научно-популярных и учебных фильмов «Человек и Природа». Кинофестиваль пройдёт в Иркутске с 7 по 10 октября и в этом году планирует стать одним из самых масштабных мероприятий в регионе.

26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate