Версия для слабовидящих

Приглашаем посетить выставку "БутылКино представляет" в Доме кино!

Приглашаем посетить выставку "БутылКино представляет" в Доме кино!

В Доме кино открылась новая выставка "БутылКино представляет" иркутского фотографа Светланы Бандурка

"БутылКино представляет" - это выставка-шутка. Фотонатюрморты не только красивы, но и рассказывают о каком-либо сюжете. 

Это могут быть известные истории про Красную шапочку, Фрекен Бок, Золушку

DSC_0002.jpg

Или же ироничные работы "Пикантная история" о любовнике в шкафу и "Отпуск" о семейном отдыхе на море. 

DSC_0029.jpgDSC_0021.jpg

Либо сюжеты из жизни - люди в аптеке, в музее, в фотосалоне, в кино. 

DSC_0028.jpg

Причём все это передано исключительно с помощью бутылок и без фотошопа. То есть во всех работах используется необычная игра света и цвета через бутылочное стекло.

DSC_0025.jpg

Про автора. 

Бандурка.jpg

Светлана Бандурка фотографирует с 2009 года. Она считает себя фотографом-любителем, хотя закончила несколько курсов в Байкальской академии фотографии, участвовала в коллективных выставках наравне с профессионалами и побеждала в конкурсах («Иркутск в ожерелье времени» (2011), «Битва фотографов» (2013)). Была отмечена известным фотографом Вивиан дель Рио, а также Натальей Ударцевой (куратор, соорганизатор, фоторедактор множества проектов, в том числе The Best of Russia). Среди своих учителей называет Сергея Дидоренко, Анатолия Бызова, Сергея Белова и Сергея Долгих (Слесарь). Больше всего любит travel и жанровую фотографию, хотя в фотографической среде считается мастером натюрморта.

Это третья персональная выставка Светланы. И в ней так же, как в предыдущих используются новые технологии печати фотографий. В данном случае это печать на холсте.

Про партнеров.

DSC_0026.jpgDSC_0027.jpg

Выставки в Доме кино не состоялись бы без таких партнёров, как Центр оперативной печати, Лаборатории цвета, Yarograph. По словам куратора выставки Лены Мироновой, фотография переживает сегодня два противоречивых момента: «С одной стороны, в разы увеличилось число людей с фотоаппаратами, которые готовы поднимать остросоциальные темы или искать новые интересные пути, нарушая каноны в фотографии. У таких фотографов есть материал для выставки, однако они не готовы выкладывать 40 – 50 тыс. рублей за организацию хорошей экспозиции. С другой стороны, в настоящее время существуют новые технологии и возможности – так, в Иркутске можно брать паспарту в аренду. Такой услуги нигде нет в России. Вместе со специалистом в технологиях печати Ярославом Овсянниковым организаторы выставки пошли по пути высокого качества и небольших расходов. Возможно, что теперь число фотовыставок в городе увеличится, и мы познакомимся с новыми талантами, которые не бояться идти непроторенными путями».

Выставка продлится до января 2015 года в холле Дома кино по адресу ул. Мухиной, 2а.

Вход свободный! Ждем все желающих!


20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate