Версия для слабовидящих

XI Международный Канский Видео Фестиваль !

XI Международный  Канский Видео Фестиваль !

Даты проведения: 17-25 августа 2012 года

Место проведения: город Канск (Красноярский край)

ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТКРЫТ!

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК - 1 АПРЕЛЯ 2012.

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ 2011

ПРЕССА О ФЕСТИВАЛЕ 2011                             

Напоминаем про 7 главных отличий Канского фестиваля от Каннского фестиваля:

Канский фестиваль обеспечивает социальную платформу для производства и продвижения альтернативного и инновационного видео, которое находится за пределами мейнстрима как в кино, так и в современном искусстве.

Канский фестиваль – это международный конкурс видео-фильмов и видео-арта, а также всех смежных жанров визуального искусства на стыке кино и contemporary art.

Канский фестиваль – это нейтральная полоса, на которой поощряются независимые высказывания, порой маргинального и радикального характера, но переосмысленные современной культурой.

Канский фестиваль – «поставщик» новых имен, жанров, стилей, незамутненных идей и концепций во всепоглощающий резервуар киноиндустрии и масс-медиа. Фестиваль открытий, не останавливающийся в поиске форм нашего визуального будущего.          

Канский фестиваль – первый евразийский видео-форум, стремительно развивающийся и открытый для всех желающих: свободомыслящих и малоизвестных, заслуженных и культовых «деятелей» искусства.        


Канский фестиваль – образовательная лаборатория по развитию аудитории, демонстрирующая актуальное видео за пределами культурных столиц и излюбленных пляжных мест проведения фестивалей.

Канский фестиваль – это арт-территория, анти-Голливуд и анти-цензура.                                       

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

1. Участвовать в конкурсе могут и профессионалы, и любители.

2. Участие в конкурсе - бесплатное.

3. В международном конкурсе участвуют только короткометражные фильмы или видео-арт работы продолжительностью не более 30 минут. Для номинаций аудио-визуальный перформанс и видеоинсталляция - хронометраж без ограничений. Фильмы на кинопленке не принимаются!

4. Фильмы российского производства участвуют в международном конкурсе на общих основаниях.

5. Количество работ, поданных на конкурс одним автором, - не ограничено.

6. Каждая работа может быть подана только в одну из 7-ми номинаций.

7. Номинации фестиваля: документальный фильм, игровой фильм, анимационный фильм, экспериментальный фильм, видео-арт проект, аудио-визуальный перформанс, видео-инсталляция.

8. На конкурс принимаются работы, созданные после 1 января 2010 года.

9. Последний срок подачи заявок - 1 апреля 2012 года.

10. Заявки, пришедшие после 1 апреля 2012 года, на конкурс этого фестиваля не принимаются, но автоматически попадают в конкурс следующего фестиваля, который пройдет в 2013 году.

11. К участию в конкурсе принимаются работы только в сопровождении заполненной заявки на участие. Заполнить заявку можно онлайн или распечатать .pdf версию на нашем сайте.

12. Визуальный материал (фильм) загружается через систему reelport.com (в этом случае не надо отправлять заявку почтой).

13. Почтой принимаются только DVD-копии фильма. Фильмы с установленной защитой - к показам не допускаются. Пожалуйста, сразу отправляйте качественную цифровую копию своей работы.

14. Для отправки курьерской или экспресс-почтой используйте адрес: Россия, 123242, Москва, Зоологическая улица, дом 13, корпус 1, ГЦСИ, «Международный Канский Видео Фестиваль», Лабазову Павлу.

15. При почтовой отправке из-за рубежа обязательно поставьте пометку на конверте "No commercial value, for cultural purposes only".

16. Работа должна быть снабжена английскими субтитрами или текстом перевода на английский язык.

17. Все работы, присланные на фестиваль, будут отсмотрены Отборочным комитетом.

18. Отборочный комитет фестиваля вправе не сообщать причин, по которым тот или иной фильм не был отобран в конкурсную или специальные программы.

19. Отбор работ в номинациях "Аудио-визуальный перформанс" и "Видео-инсталляция" осуществляет отдельный куратор, назначенный Оргкомитетом фестиваля.

1. Все работы, отобранные в конкурсную программу, будут показаны жюри. Работы, которые не прошли в конкурс, могут быть показаны в разделе "Специальные программы" фестиваля.

2. Работы, присланные на фестиваль, авторам не возвращаются, но остаются в архиве фестиваля.

3. Призы и дипломы фестиваля: Гран-при - Золотой пальмовый секатор, Дипломы за 1-е, 2-е и 3-е место, Диплом за лучшее российское видео, Специальные дипломы жюри.

4. Все поданные заявки будут опубликованы на сайте фестиваля после 1 мая 2012 года.

5. Конкурсная программа будет размещена на сайте после 1 июня 2012 года.

6. Участники конкурсной программы приглашаются на фестиваль представить свою работу. Фестиваль оплачивает авторам расходы на поездку (транспорт и гостиница). Приглашенный автор должен присутствовать на показе своего фильма.

7. Информация о победителях фестиваля публикуется после закрытия фестиваля - 28 августа 2012 года.

8. Участники специальных программ могут приехать в Канск только на собственные средства.

9. Обладатель Гран-при фестиваля будет приглашен в жюри фестиваля 2013 года.

Если Вы согласны с Правилами Участия в нашем фестивале - заполняйте заявку и присылайте нам ваши работы!

Заявка на фестиваль через reelport.com

Заявка на фестиваль через наш сайт



25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate