Версия для слабовидящих

Ярмарка экологически чистых изделий ручной работы «Зеленый Квадрат»

На этот раз, в ярмарке приняло участие 28 местных мастеров. Среди изделий были представлены украшения, игрушки, сувениры, парфюм, выполненные из экологически чистых материалов. Также как и на прошлой ярмарке, особое внимание посетителей привлекали работы, выполненные из вторичных материалов: старой одежды, газет, тетрапаков, стеклотары. Мастера представили интересные изделия из папье-маше в виде светильников, которые можно использовать дома.
Организаторы ярмарки намерены продолжать проведение подобных ярмарок в будущем.
Напомним, что это уже вторая ярмарка «Зеленый квадрат» – из цикла выставок хэнд-мэйд изделий и сувениров (hand-made - сделанных собственными руками) иркутских мастеров, произведенных экологически чистым путем, или из вторсырья.

Организаторы ярмарки хотят показать, как можно использовать отходы в качестве сувениров и материалов для них, а также дать возможность иркутянам и гостям города приобрести интересные подарки.

Ярмарки проводится с целью пропаганды экологичного образа жизни и поддержки иркутских мастеров. 

5.JPG3.JPG6.JPG2.JPG11.JPG4.JPG


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate