Версия для слабовидящих

Проект «Кино в нашем дворе» стартовал в Иркутске

Проект «Кино в нашем дворе» стартовал в Иркутске

В конце мая «Иркутский областной кинофонд» совместно с администрацией города Иркутска начали реализацию проекта «Кино в нашем дворе», в рамках которого в спальных районах областного центра проходят бесплатные показы фильмов.
Первый киносеанс состоялся в микрорайоне Первомайский, во дворе средней школы №6. Помимо демонстрации давно полюбившегося фильма «Любовь и голуби», зрители увидели фрагменты сюжета Восточно-Сибирской студии кинохроники, где рассказывалось о начале строительства микрорайона.

- Этот документальный отрывок вызвал большой отклик, так как многие люди старшего поколения, присутствовавшие на показе, узнали на кадрах кинохроники себя или своих близких, - рассказала начальник отдела по организации регионального кинопроката «Иркутского областного кинофонда» Елена Мурзина. 

Если во время первого показа аудиторией мероприятия были дети и пенсионеры, то на второй показ, который также состоялся в Первомайском во дворе домов №53 и №55, пришли, в основном, молодые люди.
- Для удобства зрителей мы начали сеанс в 21-30. Показывали кинокомедию «Девчата». Несмотря на пасмурную погоду и прохладу, большинство людей досмотрели фильм до конца, некоторые даже после сеанса помогли собрать и погрузить в машину стулья нашего импровизированного кинотеатра под открытым небом, - уточнила Елена Мурзина.
На вечер 1 июня запланирован показ комедии «Весна» в микрорайоне «Университетский» на территории гимназии №2 . Также будет демонстрироваться ролик, созданный к 350-летию Иркутска, наглядно показывающий, как разительно преобразилась столица Восточной Сибири за последние годы. 

В рамках проекта "Кино в нашем дворе" 15 июня в 22-00 во во дворе дома по ул. К.Либкнехта, 157 состоится показ кинофильма "Кавказская пленница".

22 июня 2012г. состоятся бесплатные показы посвященные Дню памяти и скорби (началу Великой Отечественной войны).

1. КДЦ "Художественный", время начала показа: 10:30. к/ф "Рябиновый вальс"
2. Уличная площадка во дворе школы № 75, время начала показа: 22:00. к/ф. "Буду помнить".
3. ДК Прометей, г. Тулун время начала показа: 10:30 к/ф. "Девочка ищет отца"
4.ДК п. Ербогачен к/ф.время начала показа: 10-30 к/ф "Два Федора"

    
Пресс-служба «Иркутского областного кинофонда» 


24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate