Версия для слабовидящих

Фонд кино объявляет конкурс кинопрокатных организации для получения субсидий

Фонд кино объявляет конкурс кинопрокатных организации для получения субсидий

Фонд кино с 3 декабря 2015 года объявляет конкурс на выделение 700 млн рублей из средств субсидии организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 100 тыс. человек. Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить в период с 3 по 15 декабря 2015 года.
При этом основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых ранее не имели возможности смотреть фильмы в кинотеатрах. Средства, выделяемые на безвозвратной основе в размере до 5 млн рублей на один кинозал, будут предоставляться на закупку нового оборудования. Таким образом, основными статьями расходов за счет средств субсидии могут быть приобретение цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D показа, кресел, программно-аппаратных средств и т.д., а также установка данного оборудования.
Для участия в конкурсе приглашаются любые юридические лица, осуществляющие кинопоказ в населенных пунктах Российской федерации с количеством жителей менее 100 тыс. человек. Принять участие в конкурсе не смогут индивидуальные предприниматели, а также те организации, за которыми числятся просроченные задолженности по уплате налогов, сборов и иных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. Препятствием для участия в конкурсе также станет проведение в отношении участника процедуры ликвидации или банкротства.
Условиями предоставления средств являются:
  • начало регулярного кинопоказа не позднее 31 декабря 2016 года,
  • демонстрация в оборудованном кинозале отечественных фильмов в объеме не менее 50% сеансов в квартал до конца 2018-го года.
Решение по результатам конкурса будет приниматься экспертной Комиссией, в состав которой войдут известные прокатчики и аналитики отрасли: Алексей Рязанцев, Олег Березин, Олег Иванов, Эдуард Пичугин, Вадим Смирнов, Вадим Верещагин, Дмитрий Литвинов, Иван Кудрявцев, Михаил Клочков.
Фонд кино надеется, что проведение конкурса поможет предоставить равномерный доступ к новинкам национального кинематографа и будет способствовать увеличению доли российского кино в прокате, что особенно важно в 2016 году, объявленном Годом российского кино.
Данная справка имеет рекомендательный характер и создана для того, чтобы обратить внимание организаций на некоторые аспекты при подаче документов для участия в конкурсе.
Подробная информация о конкурсе на сайте Фонда кино.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate