Версия для слабовидящих

Новости кинопроизводства. Андрей Кончаловский запускает малобюджетный киноальманах «Жанры»

 Новости кинопроизводства. Андрей Кончаловский запускает малобюджетный киноальманах «Жанры»

Новости кинопроизводства. Андрей Кончаловский запускает малобюджетный киноальманах «Жанры».
Концепция предполагает привлечение начинающих кинопрофессионалов «Кинокомпания Андрея Кончаловского» приступает к работе над киноальманахом ЖАНРЫ.
Предполагается, что это будет полнометражный фильм, состоящий из новелл разных авторов в наиболее востребованных жанрах современного игрового кино – драма, мелодрама, трагикомедия, мистический триллер, хоррор, роуд-муви, фэнтази и др. Новеллы киноальманаха будут объединены общей темой. Тема первого альманаха – «Когда я один».
Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ. Он экспериментальный, а потому создатели приглашают к участию как профессиональных и начинающих кинематографистов. ЖАНРЫ планируется к производству в рамках концепции «Студии безбюджетных фильмов» в 2016 году.
«Студия безбюджетных фильмов» – это попытка создания нового формата творческой мастерской, главной задачей которой станет доказать, что для съемок фильма не так важен бюджет, как талант, идея, сценарий, а также желание и смелость автора воплотить свой замысел. Девиз проекта – «Меньше денег – больше творческой свободы». Создатели уверены, что в условиях минимального бюджета авторы становятся наиболее предприимчивы и способны придумывать и искать нестандартные решения, а значит, возникают и предпосылки для развития киноязыка. Работа в творческой мастерской Кончаловского предусматривает условия, при которых авторы готовы в рамках заданного графика и бюджета, привлекать единомышленников, работать с начинающими профессионалами и самостоятельно находить бесплатные ресурсы и дополнительные возможности для своего проекта.
Желающие могут принять участие в ЖАНРАХ, прислав заявку на электронную почту genres@konchalovsky.ru до 31 марта. Подробнее об условиях участия можно узнать на сайте Андрея Кончаловского.
На материалах сайта:http://www.kinometro.ru/production/show/name/Konchalovsky_new_project_2016


25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate