Версия для слабовидящих

16 февраля,состоится творческий вечер легендарного иркутского оператора Евгения Корзуна.

16 февраля,состоится творческий вечер легендарного иркутского оператора Евгения Корзуна.

16 февраля, в рамках киноклуба Иркутского отделения Союза кинематографистов России «Кино в Тренде» состоится творческий вечер легендарного иркутского оператора Евгения Корзуна.
Евгений Алексеевич начал свой творческий путь в 1959 году на «Восточно-Сибирской студии кинохроники» и продолжает работать по сей день. За это время он снял множество фильмов, побывал в различных экспедициях. Восемь раз был в Арктике.
Велико количество наград его фильмов на кинофестивалях в Азии и Африке, Франции и Польше, Испании и Германии, а так же по всему Советскому Союзу. Во всех работах Евгения Корзуна четко проявляется принципиальность авторской позиции, любовь и внимание к человеку. На творческом вечере мастера будет показан сюжет "Один день со съемок Евгения Корзуна», снятый Иркутским областным кинофондом в 2015 году в рамках киножурнала "Земля у Байкала».
Так же мы увидим работу самого Евгения Алексеевича 2004 года, фильм "Про тех, кто курит пьет и матерится». Кроме того, в «Тренде» состоится презентация его новой книги«Кинохроникер». Это издание можно будет тут же приобрести, чтобы подписать у самого автора. Евгений Алексеевич пообещал поделиться со зрителями киноклуба секретами своего профессионального мастерства, а так же ответить на все ваши вопросы.
Приходите!
Место проведения: "Trend Bar" (130-й квартал, ул. 3-го июля, 25).
Начало: 19:00.
 Вход свободный.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate