Версия для слабовидящих

Приглашаем к участию в конкурсе "Дитя вселенной"!

Приглашаем к участию в конкурсе "Дитя вселенной"!

04 июля начинается прием заявок на участие в Конкурсе «Дитя вселенной».  
Конкурс «Дитя Вселенной» призван привлечь внимание общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводится по следующим номинациям: 
1) «Профессиональный фильм» по категориям «Документальное кино» и «Игровое кино», включая видеоспектакль. 
2) «Любительский фильм» по категориям «Документальное кино» и «Игровое кино»; 
3) «Анимационный фильм»; 
4) «Телевизионный сюжет» (Сюжет, вышедший в эфир с 1 июля по 15 октября 2016 г., с подтверждением даты выхода сюжета в эфир в официальной эфирной справке).  
К участию в конкурсе принимаются индивидуальные или коллективные проекты, выполненные учащимися общеобразовательных школ, студентами любой формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, сотрудниками телерадиокомпаний, учебных студий и иными заинтересованными гражданами независимо от возраста и профессиональной деятельности. 
Итоги Конкурса будут подведены в ноябре, а Фестиваль «Дитя Вселенной», в рамках которого будут представлены лучшие работы, состоится в рамках декады инвалидов в период с 01 по 10 декабря 2016 г. Организаторы конкурса: Фонд по поддержке детей с особыми возможностями «Дитя Вселенной» (г. Москва), Городской благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов», ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» при поддержке Правительства Иркутской области и Иркутского областного отделения «Союза Кинематографистов России».  
«Впервые такой конкурс был проведен в 2013 году, - рассказала Татьяна Синюгина, президент фонда «Дитя вселенной». - Тогда Иркутская область стала самым активным участником этого кинофестиваля, а фильм иркутских режиссеров Н. Тарханова и О. Васильченко «Сломанная кукла» получил гран-при. 
В этом году оператором конкурса стал Фонд «Наследие иркутских меценатов» и он проводится в рамках проекта «Особые семьи рядом». Мы уверены, что только системная, коалиционная работа может реально изменить ситуацию. И поэтому мы очень благодарны всем нашим партнёрам за поддержку и сотрудничество».  
Друзья, приглашаем к участию в конкурсе "Дитя вселенной", который призван привлечь внимания общества к людям с ограниченными возможностями. Информация о Конкурсе и условиях участия на сайте Фонда.
По всем вопросам сотрудничества по проведению Фестиваля-конкурса и реализации проекта «Особые семьи рядом» можно обращаться в Фонд «Наследие иркутских меценатов» по телефону: 8 (3952) 780 999.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate