Версия для слабовидящих

Три мастер-класса прошло в рамках киношколы фестиваля "Человек и Природа"

Три мастер-класса прошло в рамках киношколы фестиваля "Человек и Природа"

Три мастер-класса прошло в рамках киношколы на фестивале «Человек и Природа». Традиционно с начинающими кинематографистами своим опытом делятся гости - участники фестиваля, члены международного жюри и другие эксперты.




«Другой способ взглянуть на науку в полнокупольном кино» в Иркутском планетарии представил 6 октября член жюри, продюсер Энрике Фонте. На примере картины «От Чиксулуба до Тунгуски» он сообщил, как представлять научные факты инновационным способом: с помощью возможностей купольных кинотеатров, планетариев и новых технологий, таких как съёмка дронами, съёмка под водой, 2D- и 3D-визуализация. 

Энрике Фонте МК.jpg

МК Энрике Фонте.jpg

Председатель международного жюри, режиссёр и продюсер Павел Печёнкин 7 октября в Доме кино поделился опытом «Создания кино в регионе: пермская модель». Акцент был сделан на медиаобразовании: пермская синематика активно работает с молодёжью, с социально незащищёнными слоями населения, показывая воспитательные ленты с обязательным обсуждением увиденного.
 
Печенкин МК.jpg

О «Поиске новых форматов в научно-популярном кино» зрителям фестиваля 8 октября в Доме кино рассказала режиссёр Екатерина Еременко. В создании картин она опирается на своё первое образование - механико-математический факультет МГУ. Результатом становится подача научных знаний как поэзии.

Еременко МК.jpg



25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate