Версия для слабовидящих

Творческая встреча с режиссёром Анной Чернаковой пройдёт в Доме кино 22 ноября

Творческая встреча с режиссёром Анной Чернаковой пройдёт в Доме кино 22 ноября

Творческая встреча с режиссёром Анной Чернаковой пройдёт в Доме кино 22 ноября. Она представит свой фильм «Жили-были мы», а после его просмотра зрители смогут задать свои вопросы.

Фильм снят по мотивам повести «Хрустальный ключ, или Жили-были мы», написанной Александром Адабашьяном и Анной Чернаковой. В прокат картина вышла в 2017 году.

«Жили-были мы» - это история про девочку Маруську, которая придумывает сказку и путешествует в прошлое. Как признаётся сама режиссёр, картина лучше воспринимается зрителями младшего возраста, «потому что глаз ещё не замылен». По словам Анны Чернаковой, подражать зарубежным фильмам по графике, спецэффектам съёмочная группа не хотела, поэтому была использована ручная анимация - рисованные вороны, пластилиновая анимация.


a chernakovaАнна Чернакова - сценарист, режиссёр, продюсер. Окончила режиссёрский факультет ВГИКа (1993, мастерская Марлена Хуциева). В фильмографии Анны семь картин, которые были удостоены многочисленных наград на различных кинофестивалях, в том числе лента «Собачий рай» в октябре 2013 года получила Приз за лучшую режиссёрскую работу и Приз за лучшую женскую роль на фестивале «Сердце Байкала» в Иркутске.



Начало в 15:00. Вход свободный.


20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate