Версия для слабовидящих

Фильм о Святителе Иннокентии будет показан в Научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского

Фильм о Святителе Иннокентии будет показан в Научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского

Фильм «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Имя славное и почтенное» будет показан на открытии кинозала Научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского 2 декабря. 

Документальный фильм рассказывает о служении Святителя Иннокентия (Вениаминова) идее веры. Жанр фильма можно определить как фильм-паломничество по местам службы Святителя. Изобразительное решение фильма – взгляд сверху на те места, где жил и служил Св. Иннокентий. В кадре – живые люди (служители церкви, художники, ученики православной школы), через общение с которыми и происходит знакомство со Святителем.

Картина выпущена Иркутским областным кинофондом в 2017 году к 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия и к 40-летию его канонизации.

Зрителям кинозала «Молчановки» представится возможность пообщаться с режиссером фильма Марией Кельчевской, автором сценария Анастасией Зверьковой, режиссером монтажа Полиной Степановой.

Начало в 14:00.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate