Версия для слабовидящих

Предпоказ двух новых сюжетов киножурнала "Земля у Байкала" состоялся в Международный день кино

Предпоказ двух новых сюжетов киножурнала "Земля у Байкала" состоялся в Международный день кино

В канун Нового Года и Рождества, в Международный день кино 28 декабря в Иркутском областном кинофонде прошел предпоказ двух сюжетов киножурнала «Земля у Байкала-2017» в рамках проекта «Страницы иркутской истории». 
Авторский сюжет Полины Степановой о последнем дне жизни драматурга А.Вампилова со съемочной площадки игрового фильма: «Облепиховое лето» режиссера Виктора Алферова (студя «Лендок», г. Санкт-Петербург).. В главной роли - Андрей Мерзликин. Съемки проходили на Байкале, в п. Листвянка.
Многие знают пьесы Александра Вампилова, но не знают историю жизни и гибели драматурга. Именно об этом фильм Виктора Алферова. Кадры из сюжета вошли в передачу «Наблюдатель» телеканала Россия-Культура, посвященного творчеству Александра Вампилова, где режиссер рассказал о готовящейся премьере фильма. 
В сюжет также вошли кадры из документального фильма Восточно-Сибирской студии кинохроники с редкими кадрами из семейного архива драматурга.


Съемки народного фильма «321-я Сибирская» режиссера Солбона Лыгденова с Георгием Дроновым в главной роли проходили, в том числе, на территории Иркутской области: в Заларях, Слюдянке и Свирске. Автору сюжета "321-я Сибирская. За кадром" Полине Степановой и оператору Дмитрию Слободчикову посчастливилось быть свидетелями и запечатлеть воссозданные в Свирске декорации битвы за Сталинград, фрагменты съемочного процесса. Для Полины Степановой - это дебютные работы. 


Предпоказ прошел в рамках открытия выставки «Снимается кино» в иркутском Доме кино.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate