Версия для слабовидящих

Новости

03.06.2020 Объявлен шорт-лист кинофестиваля «Человек и Природа»
баннер ЧиП_800х1200_20205.jpg
Сформирована конкурсная программа 19 Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина, который состоится с 24 по 28 сентября в Иркутске. В этом году из 249 заявок было отобрано 27 работ, из которых 10 документальных и научно-популярных, 5 игровых и 12 анимационных картин. Фильм о наиболее актуальных экологических проблемах получит приз «Байкал» за остроту поставленной проблемы. Кроме того, будут вручаться специальные призы молодёжного жюри, СМИ-сообщества и приз зрительских симпатий. Гран-при фестиваля составит 200 тысяч рублей.
02.06.2020 Иркутский областной кинофонд представляет: «Кино о кино» с Кшиштофом Занусси.
Творческая встреча с Кшиштофом Занусси
#сидимдома
30 мая в 20.00 на официальном Youtube-канале облкинофонда состоялась творческая встреча с Кшиштофом Занусси – выдающимся польским кинорежиссёром, сценаристом и продюсером, преподавателем, директором киностудии «ТОР», лауреатом Венецианского кинофестиваля, обладателем множества международных и национальных наград.

29.05.2020 Иркутский областной кинофонд представляет: Июнь: что идёт и что нас ждёт
Творческие встречи Иркутского областного кинофонда
Ситуация, связанная с пандемией медленно, но верно стабилизируется. Это не может не радовать. Однако новая реальность, с которой мир кино столкнулся этой весной, по-прежнему требует от всех вносить изменения в планы. Привычные форматы фестивалей и других кинопроектов изменились, что стало хорошим поводом создать что-то новое.

29.05.2020 Флешмоб и конкурс ко «Дню детей и родительского счастья»
День детей и родительского счастья
1 июня отмечается Международный день защиты детей и Всемирный день родителей. Фонд Андрея Первозванного совместно с Дианой Гурцкой проводит Всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День детей и родительского счастья».

28.05.2020 Творческая встреча с Александром Сокуровым
Сокуров
28 мая в 15:00 (МСК) в рамках «Марафона бесплатных онлайн-лекций» Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения состоится онлайн-встреча с режиссером Александром Сокуровым.

28.05.2020 Академия Н. С. Михалкова проведёт онлайн-кастинг для иркутян
Кастинг Академии Михалкова
9 июня 2020 г. с 11:00 (мск) состоится онлайн-кастинг в рамках работы выездной приемной комиссии Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Пройти собеседование и получить возможность бесплатного обучения приглашаются специалисты в области театра и кино Иркутской области и близлежащих регионов, а также студенты последних курсов творческих вузов.

27.05.2020 Иркутский областной кинофонд представляет сюжет «Как пройти в библиотеку?»
Кадр из фильма "Как пройти в библиотеку
#сидимдома
Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Облкинофонд поздравляет всех причастных с профессиональным праздником и предлагает посмотреть сюжет «Как пройти в библиотеку?» «Земля у Байкала» (2014 г.) об Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Сюжет является частью кинолетописи «Земля у Байкала» (2014 г.)


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 175 След. Все

Новости региона


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate