Версия для слабовидящих

Новости

В кинолетопись Иркутской области "Земля у Байкала" 2023 года включены девять сюжетов, отражающих жизнь региона 09.01.2024 В кинолетопись Иркутской области "Земля у Байкала" 2023 года включены девять сюжетов, отражающих жизнь региона
Основные события, отражающие жизнь Иркутской области в 2023 году, вошли в кинолетопись «Земля у Байкала». В ней девять сюжетов, снятых документалистами Иркутского областного кинофонда.
Киноальманах «Маршруты культуры» Дмитрия Слободчикова представлен на YouTube Иркутского кинофонда 26.12.2023 Киноальманах «Маршруты культуры» Дмитрия Слободчикова представлен на YouTube Иркутского кинофонда
Киноальманах режиссера Дмитрия Слободчикова «Маршруты культуры» можно посмотреть на YouTube Иркутского областного кинофонда. Фильм-путешествие, рассказывает о том, как формировалась культура нашего края.
Фильм об уроженце Бохана, ставшем звездой мирового кинематографа, показали в Иркутском Доме Кино 25.12.2023 Фильм об уроженце Бохана, ставшем звездой мирового кинематографа, показали в Иркутском Доме Кино
Имя Валерия Инкижинова вписано золотыми буквами в историю мирового кинематографа и театрального искусства. Уроженец Иркутской области, сын учителей Боханского аймака в 20 лет поступил в Петроградский политехнический институт, но свое будущее он связал с театром. Учась на инженера, начал заниматься в студии Всеволода Мейерхольда, став одним из авторов теории сценического движения - биомеханики.
Кинофестиваль «Человек и Природа» стал обладателем гранта Президентского фонда культурных инициатив 22.12.2023 Кинофестиваль «Человек и Природа» стал обладателем гранта Президентского фонда культурных инициатив
Байкальский международный фестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина стал обладателем гранта Президентского фонда культурных инициатив. Из федерального бюджета на проведение кинофорума, который состоится в Иркутске осенью следующего года в 23 раз, выделят 4,2 миллиона рублей.
Фильм «Саня, драматург!» покажут 23 декабря в Иркутском Доме Кино 14.12.2023 Фильм «Саня, драматург!» покажут 23 декабря в Иркутском Доме Кино
В Международный День кино - 23 декабря Иркутский Дом Кино приглашает зрителей на показ фильма «Саня, драматург!» и встречу создателями киноленты - режиссером, автором сценария Анастасией Зверьковой и продюсером Юрием Яшниковым.
Марфушенька-душенька из сказки «Морозко» приглашает ребят на новогодние праздники в Дом Кино 14.12.2023 Марфушенька-душенька из сказки «Морозко» приглашает ребят на новогодние праздники в Дом Кино
Праздничную программу Дом Кино подготовил для школьных классов (коллектив до 30 человек). Ребят ждет встреча с героиней сказки «Морозко» - Марфушей, которой нужно помочь открыть волшебный сундук. В нем спрятаны новогодние подарки. Их достанет тот, кто выполнит Марфушино задание.
Проект фильма авторов из Иркутска представят 13 декабря на питчинге Лаборатории кино и сериалов «Формула пути» 13.12.2023 Проект фильма авторов из Иркутска представят 13 декабря на питчинге Лаборатории кино и сериалов «Формула пути»
На питчинге Лаборатории кино и сериалов "Формула пути" 13 декабря будет представлен проект полнометражного фильма «Откуда руки растут» иркутских авторов Оксаны Цепиловой и Юрия Яшникова.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 175 След. Все

Новости региона


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate