Версия для слабовидящих

Фестиваль короткометражного кино KINEMATIC SHORTS 4 (16+)

Фестиваль короткометражного кино KINEMATIC SHORTS 4 (16+)
Полное описание

ФЕСТИВАЛЬНОЕ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО

Проект KINEMATIC SHORTS представляет четвертую программу фестивального короткометражного кино, в которую вошли фильмы из Европы и США – участники и победители крупнейших международных смотров. Весенняя программа получилась жанрово разнообразной: среди семи фильмов есть нуар и экзистенциальная драма, комедия положений и мелодрама – фильмы проекта будут держать зрителя в напряжении до завершающих титров. Герои Kinematic Shorts 4 находятся в поисках самого разного: любви, гармонии, велосипедов, cмысла жизни , но в конечном итоге – они стремятся найти самих себя.  Истории, рассказанные молодыми режиссерами нашего проекта, определенно “зацепят” зрителей своей таинственностью, захватывающими и неожиданными, а порой, абсурдными поворотами сюжета, которые при этом вполне реалистичны. 

На языке оригинала с русскими субтитрами, общая продолжительность -  84 минуты.




ВЕЛОСИПЕДИСТ / THE CYCLIST

 velosipedist_3.jpg

(нуар, комедия, США,  2013 г., реж. Морган Кранц,  9 мин.)

Неловкое первое свидание с Ханной, кажется, подошло к  концу, но к ужасу Гарри, девушка не обнаруживает  ­припаркованный велосипед у кафе. Гарри ведет себя как джентльмен и едет с Ханной на поиски пропавшего байка. Но ночная поездка в надежде поймать вора постепенно превращается в настоящий психологический триллер…  

МОЛИТВА /PRAY

hFRr-Z34HSE.jpg 

 (драма, Греция, 2012 г.,  реж. Телия Петраки, 18 мин.)

Тот самый момент, когда происходящее вокруг медленно, но верно теряет всякий смысл, а окружающие ведут себя так, будто ничего не произошло. Кафкианская по духу история молодой девушки, которая вынуждена понести  суровое наказание за неизвестное преступление. 

ПОЛЕТ НА ЛУНУ / FLY ME TO THE MOON

inM9pqkh-hw.jpg 

(анимация,  Венгрия, 2013 г.,  реж. Миклош Фелвидеки, 5 мин.)

Альтернативная история первой высадки на Луну.  Трудно представить, кто там был, и что он там делал.

ОРГИЯ / PARTOUZE

EumRPxHiPZo.jpg

(комедия,  Бельгия, 2013 г.,  реж. Маттье Донк, 22 мин.)

Селин и Бриджит – подружки, которые пытаются разнообразить свою личную жизнь. В голову женщинам приходит безумная идея – устроить эротическую вечеринку со сменой партнеров. Бесшабашная затея приведет к комичным последствиям и, как водится, изменит жизнь героев.

СИМФОНИЯ №42 / SYMPHONY NO.42

iTBpCA5uxA8.jpg

(анимационный фильм, Венгрия, 2013 г.,  реж. Река Букси, 10 мин.)

47 зарисовок из жизни Планеты и ее обитателей. 47 способов взглянуть на мир глазами художника и обнаружить много нового. 

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ОСОБЕННЫЙ (ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ) / EVERYONE THINKS THEY ARE SPECIAL (NOBODY CARES)

xj2p6TqK9aE.jpg

(комедия, драма, США-Канада, 2013 г.,  реж. Дара Братт, 13 мин.)

Ноа – типичная жительница Нью-Йорка за тридцать: одинокая, страдающая от бессонницы и неврозов женщина, которая пытается разобраться с благотворительностью, мистикой, огромным шоколадным зайцем и собственным лишенным смысла существованием.

97%  

6QGx2s6ratQ.jpg 

(романтическая комедия, Нидерланды,, 2013 г.,  реж. Бен Бранд, 8 мин.)

Берт установил в свой смартфон приложение, которое помогает найти в ближайшем радиусе девушку своей мечты. Так, обычная поездка в метро превращается в настоящий марафон, где призом должна стать любовь-всей-жизни. Но так ли совершенна техника, как мы привыкли думать?


Назад к афише
28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate