Версия для слабовидящих

МАНХЭТТЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО (18+)

МАНХЭТТЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО (18+)
Полное описание
Дом кино приглашает на показы МАНХЭТТЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО !
Программа этого года предлагает невероятное разнообразие сюжетов, героев и жанров. Социальные драмы, истории любви, научно-фантастическое кино и экспериментальная анимация — каждый зритель сможет найти фильм себе по вкусу. Режиссерское мастерство, талантливый сценарий и универсальность историй — вот что объединяет 10 фильмов-финалистов, которые в этом году были отобраны из 520 фильмов 49 стран!

Зрителям со всего мира предстоит решить, кто именно получит главный приз: будет ли это документальная анимация о преступниках и их жертвах, пронзительная история о матери, потерявшей сына, или научно-фантастический фильм о слиянии человека и машины? Может быть, гран-при достанется комической истории о мужестве в современном мире, а может быть — драме о жизни мексиканских наркоторговцев? 

На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, и выбор делаете именно вы! В этом году вы сможете выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли: для этого вам нужно будет отметить понравившуюся вам картину и актера на бланке для голосования, который вы получите в кинотеатре. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе называют имя победителя. Обладатель гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября 2014 года на сайте www.tourdefilm.ru и www.manhattanshort.com.


№1. 97%
97 процентов-3.jpg
Режиссер: Бен Бранд / Ben Brand / Нидерланды, 2013, 8 мин.
Воспользовавшись мобильным приложением на своем телефоне, Берт выясняет, что девушка его мечты где-то рядом. Успеет ли он найти ее прежде, чем поезд достигнет конечной станции метро?
Участник Голландского кинофестиваля-2013, фестиваля короткометражных фильмов «Интерфильм» в Берлине (2013), фестиваля европейского кино в Лилле (2014), фестиваля короткометражных фильмов в Аспене (2014), лауреат приза зрительских симпатий французского фестиваля Cinerail (2013), приза «Победитель месяца» на фестивале Shortcutz в Амстердаме (2013).

№2. Преступность. Анимационный сериал / Crime: The Animated Series
Преступность-афиша.jpg
Режиссеры: Аликс Ламберт и Сэм Шу / Alix Lambert & Sam Chou / США, 2013, 14 мин.
Преступники и их жертвы рассказывают о разрушениях, которые сеет преступность, в документальной анимации, выполненной в стиле графического романа.
Номинант на приз жюри за лучший короткометражный фильм на фестивале «Сандэнс» (2014), лауреат приза жюри на фестивале RxSM Self Medicated Film Expo в США (2014), участник международного кинофестиваля в Торонто (2013), кинофестиваля во Флориде (2014), Чикагского кинофестиваля критиков (2014).

№3. На мосту / On the Bridge
На мосту-3.jpg
Режиссер: Самир Патель / Sameer Patel / Сценарист и продюсер: Елена Фуллер / Elena Fuller
Великобритания, 2013, 12 мин.
Как-то ночью, пересекая мост Ватерлоо, офисный работник Мэттью знакомится с потрясающим его воображение человеком — Дэнни, солдатом, призванным на задание. Случайная встреча превращается в событие, которое изменит жизнь героев навсегда, в этой комической истории о храбрости и мужестве в современном мире, основанной на реальных событиях.
Участник международного кинофестиваля в Палм-Спрингс (2014), фестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферран (2014).

№4. Уловка / Shift
Уловка-6.jpg
Режиссер: Джеймс Кроук / James Croke / Австралия, 2013, 11 мин.
После серии спорных экспериментов Адам, некогда восходящая звезда научного сообщества, оказывается без денег и с испорченной репутацией. Полный решимости доказать свою гениальность и заставить замолчать своих критиков, Адам планирует идеальное ограбление.
Участник международного кинофестиваля в Палм-Спрингс (2014), фестиваля Cinequest в Калифорнии (2014), Бостонского фестиваля научно-фантастического кино (2014), фестиваля научно-фантастического кино в Лондоне (2014), номинант на приз за лучший короткометражный научно-фантастический фильм на фестивале FilmQuest (2014), приз за лучшую операторскую работу от Австралийского Общества Кинооператоров (2013).

№5. Падение / The Fall
Падение-4.jpg
Режиссер: Андреас Таулов / Andreas Thaulow / Норвегия, 2014, 15 мин.
Агнес и Рагнар решают взобраться на гору в Северной Норвегии. В ситуации, чреватой смертельным исходом, когда доверие является абсолютной необходимостью, их отношения подвергаются испытанию после того, как Агнес узнает грязный секрет Рагнара.
Участник Норвежского фестиваля короткометражного кино (2014), кинофестиваля во Флориде (2014), международного кинофестиваля в Палм-Спрингс (2014), фестиваля Cinequest в Калифорнии (2014), международного кинофестиваля в Оденсе (2014).

№6. Включить и выключить / On/Off
Включить и выключить-7.jpg
Режиссер: Тьерри Лоренци / Thierry Lorenzi / Франция, 2013, 14 мин.
Загадочная аудиозапись превращает выход астронавта в открытый космос в опасную для жизни миссию.
Лауреат приза за лучший короткометражный фильм на Калифорнийском международном фестивале короткометражного кино (2014), международном фестивале короткометражного кино в Розуэлле (2014), обладатель награды фестиваля фантастического кино Bloody Weekend (2014), номинант на приз жюри Амстердамского фестиваля научно-фантастического кино (2014), номинант на приз жюри международного фестиваля короткометражного кино в Манчестере (2014), номинант на приз жюри международного кинофестиваля в Палм-Спрингс (2014), кинофестиваля FilmQuest (2014), фестиваля научно-фантастического кино в Великобритании Nine Worlds (2014), международного кинофестиваля в Канаде Fantasia (2014).

№7. Живая наживка / La Carnada
Живая наживка-1.jpg
Режиссер: Джош Соскин / Josh Soskin / Мексика, 2014, 13 мин.
Тринадцатилетний мальчик из Тихуаны отправляется в свое первое путешествие с контрабандным грузом наркотиков по печально известной «Дороге дьявола», смертельно опасному участку пустыни на границе штата Аризона и Мексики.
Номинант на приз за лучший короткометражный фильм на кинофестивале Трайбека (2014), участник международного кинофестиваля в Сиэттле (2014), международного кинофестиваля в Палм-Спрингс (2014), фестиваля короткометражного кино La Shorts Fest (2014).

№8. Платье из занавески / Mend and Make Do
Платье из занавески-3.jpg
Режиссер: Бекси Буш / Bexie Bush / Великобритания, 2014, 8 мин.
Чашечку чаю? Приглашаем вас в уютную гостиную Лин, где вы сможете услышать историю ее любви, полную надежд, юмора и печали. Одновременно документальный фильм и анимация, «Платье из занавески» — это рассказ настоящей женщины по имени Лин Скофилд, жительницы городка Саутпорт, женщины, чьи истории никогда не наскучивают.
Приз за лучший анимационный фильм на международном кинофестивале короткометражного кино в Палм-Спрингс (2014), участник Эдинбургского международного кинофестиваля (2014), международного фестиваля анимационных фильмов в Анси (2014), Загребского фестиваля анимационного кино (2014), Кембриджского кинофестиваля (2014).

№9. Самые храбрые, самые смелые / The Bravest, The Boldest
Самые храбрые, самые смелые-2.jpg
Режиссер: Мун Молсон / Moon Molson / США, 2014, 17 мин.
Два армейских офицера, доставляющие извещения о гибели военнослужащих, прибывают в Гарлем и оказываются в муниципальном доме для малоимущих семей. Они должны встретиться с женщиной, сын которой участвует в боевых действиях на Ближнем Востоке. Но что бы ни собирались они ей сказать, она отказывается это слышать.
Номинант на приз жюри кинофестиваля «Сандэнс» (2014), приз жюри на фестивале независимого кино в Бостоне (2014), приз жюри на кинофестивале во Флориде (2014), приз жюри на кинофестивале в Атланте (2014), приз за лучший сценарий и приз зрительских симпатий на фестивале Nantucket Film Festival (2014), приз жюри за лучший сценарий на фестивале в Род-Айленд (2014), приз за лучший короткометражный фильм на фестивале черного кино в Сан-Франциско (2014), номинант на приз за лучший короткометражный фильм на фестивале в Лос-Анджелесе (2014), номинант на приз жюри на международном фестивале короткометражного кино в Палм-Спрингс (2014), номинант на приз жюри на фестивале короткометражного кино в Аспене (2014).

№10. Носорог на полной скорости / Rhino Full Throttle
Носорог на полной скорости-2.jpg
Режиссер: Эрик Шмитт / Erik Schmitt / Германия, 2013, 15 мин.
Бруно гуляет по Берлину в поисках души города. Движимый любопытством, развитым воображением и фантастическими размышлениями о природе реальности, он приподнимает старую пыльную завесу устоявшегося восприятия города. Бруно собирает по дороге образы, пространства и поверхности, показывая нам город, каким мы его никогда не видели.
Приз за лучший короткометражный фильм на Чикагском международном фестивале (2013), приз лучшему начинающему режиссеру на международном фестивале короткометражных фильмов в Палм-Спрингс (2013), номинант на приз за лучший короткометражный фильм на Берлинском международном кинофестивале (2013), приз за лучший анимационный короткометражный фильм на кинофестивале в Сиэттле (2014), приз жюри на Кембриджском кинофестивале (2013), приз жюри и приз зрительских симпатий на кинофестивале в Ландсхуте (2014), приз за лучший короткометражный фильм на кинофестивале в Нэшвилле (2014), приз жюри и приз за лучший анимационный короткометражный фильм на фестивале в Ньюпорт-Бич (2014), номинант на приз жюри на Гамбургском международном кинофестивале короткометражного кино (2014).


Назад к афише
16 апреля
 
Сергей НИКОНЕНКО (1941) - киноактер («Зимний вечер в Гаграх», «Инспектор ГАИ», «Московские каникулы»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate