Версия для слабовидящих

Академия Анимации в Доме кино!

Академия Анимации в Доме кино!
Полное описание

Мультфильмы своими руками возвращаются! Теперь Профессор и Машенька приглашают ребятишек и их родителей в настоящую Академию Анимации! Каждое воскресенье в Доме кино мастер-классы для детей и взрослых по всевозможным техникам анимации - пластилин, песок, перекладка, stop-motion, а самое главное — каждый сможет научиться создавать мультфильмы своими руками. На каждом занятии просмотр мультфильмов из подборки современной анимации. После прохождения курса – торжественное вручение дипломов и дисков с работами.

Количество участников ограничено, стоимость 1 занятия - 450 рублей, абонемент на 5 занятий - 2000 рублей, обязательно бронирование по телефону (3952) 41-98-61.

16 ноября воскресенье

13.00 – Академия анимации в Доме кино! Мультфильм своими руками, детские развивающие занятия.

0_57287_b321f7f7_XL.jpg

№ 1: Введение в теорию анимации: сценарий, раскадровка, озвучивание + мультфильм. Общая продолжительность - 120 минут, 6+

На первом занятии ведущие в игровой форме познакомят маленьких зрителей с теорией анимации, расскажут об основах работы со сценарием, методах раскадровки и особенностях озвучивания мультфильмов.

23 ноября воскресенье

13.00 – Академия анимации в Доме кино! Мультфильм своими руками, детские развивающие занятия.

maxresdefault.jpg

№ 2: Техники анимации: пластилиновая, сыпучая, меловая, stop-motion + мультфильм. Общая продолжительность - 120 минут, 6+

Второе занятие в нашей Академии анимации посвящено техникам анимации. Мы узнаем, как слепить героя из пластилина так, чтобы он получился обаятельным, мог ходить и разговаривать, о принципах движения в сыпучей анимации, с помощью меловой техники попробуем совместить плоский рисунок с трёхмерным пространством, будем останавливать время и изменять объекты с помощью техники stop-motion.

30 ноября воскресенье

13.00 – Академия анимации в Доме кино! Мультфильм своими руками, детские развивающие занятия.

Брэк (2).jpg

№ 3: Перекладная, рисованная и проволочная анимация + мультфильм. Общая продолжительность - 120 минут, 6+

Продолжаем знакомство с техниками оживления героев нашего мультфильма. Третье занятие раскроет секреты создания персонажей из проволоки, также юные зрители попробуют метод рисованной анимация, еще мы будем учиться по-новому смотреть на привычные вещи и делать мультфильмы из всего, что под рукой: книг, ручек, посуды, одежды и еды,

07 декабря воскресенье

13.00 – Академия анимации в Доме кино! Детские развивающие занятия.

CcJDRxZ2BWv7uBtiOZCR5w-article.jpg

№ 4: Создание и оживление героев. Генератор зверей + мультфильм. Общая продолжительность - 120 минут, 6+

Мы уже подробно изучили различные техники анимации и готовы к созданию и оживлению своего персонажа, используя генератор зверей, придумаем и назовем уникальных животных, которые станут героями нашего мультфильма.

14 декабря воскресенье

13.00 – Академия анимации в Доме кино! Детские развивающие занятия.

l_pnT9ekxNU.jpg

№ 5: Монтаж и просмотр мультфильма, награждение дипломами (диски с работами и материалами в подарок!). Общая продолжительность - 120 минут, 6+

На заключительном занятии мы освоим монтаж - искусство из отдельных кадров получить цельную историю. Профессор и Машенька наградят юных мультипликаторов дипломами и вручат диски с работами и фотоматериалами с занятий, после все вместе посмотрим получившийся мультфильм!


Назад к афише
29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate