Версия для слабовидящих

ДЕНЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО. SHORT FILMS’ CELEBRITIES (16+)

ДЕНЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО. SHORT FILMS’ CELEBRITIES (16+)
Полное описание

Международный День короткометражного кино празднуется 21-го декабря, в самый короткий день в году, с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции.
В рамках празднования в Доме кино пройдут показы «SHORT FILMS’ CELEBRITIES» - короткометражные фильмы с участием звезд.


Всероссийская акция «День короткометражного кино» впервые пройдет 21-го декабря, в Москве и более чем в 20 в регионах России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России,Европейской организации NISIMASA и других организаций. В 2013 году во всем мире прошло более 10 тысяч публичных показов короткометражных фильмов в 30 странах мира.


"Ночные зимние люди"

Ночные зимние люди.jpg

Режиссёр: Валерий Полиенко, Сценарист: Денис Крюков, Продюсер: Тихон Пендюрин, Оператор: Кирилл Бобров, Композитор: Ольга Усова. В ролях: Павел Деревянко, Эдуард Согомонянц, Мура Плавинская, Денис Крюков. Страна: Россия, 2014 г. Продолжительность: 19 мин.

– Ну что? Покажешь бомбу? – Смотри. – А в руке дашь подержать? – Возьми.
...Скучно на этом свете, господа. Когда рвануть нечего. А чего, действительно? Ну особняки с мертвецами, ну больные в такси... Маленький человейник в коробке на колесах. 12 душ в холодной железяке. А как – рвануть?! И подвиг тебе тут, и праздник, и тоски необъяснимой как не бывало... А может, и с любовью что-нибудь прояснится. Потому что по другому – как? Какой-нибудь вечер так или иначе должен стать последним. почему бы и не этот? Вот и объяснимся. Откуда, куда и зачем? И кто вообще ночные зимние люди...

Награды: Национальный кинофестиваль дебютов "Движение" (2014, Россия, Омск), Московский Международный кинофестиваль (2014, Россия, Москва), Российский фестиваль короткометражного кино "Короче", Приз за лучшую режиссуру (2014, Россия, Калининград), Vilnius Film Shorts (2014, Литва, Вильнюс), THESS International Short Film Festival (2013, Греция, Салоники), Международный фестиваль-практикум киношкол "Кинопроба" (2014, Россия, Екатеринбург), Московский фестиваль короткометражных Фильмов "Дебютное кино" (2014, Россия, Москва), 

"Живые"

Живые.jpg

Режиссер и сценарист: Яна Климова-Юсупова, Сценарист: Яна Климова-Юсупова, Звукорежиссер: Константин Хаджиев, Оператор: Игорь Клебанов, Монтажер: Игорь Отдельнов, Художник-постановщик: Нина Васенина, Дарьяна Гизатулина. В ролях: Алена Бабенко, Светлана Коркошко, Артем Михалков, Владимир Лаптев, Борис Эстрин, Алла Косинская. Страна: Россия, 2014 г. Продолжительность: 18 мин.

Лена узнает от доктора и друга семьи, что ее мама, известная в прошлом пианистка, роскошная женщина, смертельно больна и отказывается лечиться. Родной брат Лены Лёня поддерживает маму в ее категоричном решении. Перед Леной встает сложная задача: бороться за мамину жизнь, зная, что спасение маловероятно, или попытаться сделать маму счастливой здесь и сейчас, не думая о страшном финале.

«Чипиндейл»

Чиппендейл.jpg

Режиссер Камила Сафина, (в главной роли Виктор Сухоруков), Россия, 2013, 16 мин.

Владелец антикварной лавки Михаил случайно обнаруживает в татарской глухомани редкий комод Чиппендейла. Снежные завалы, переговоры с местными суровыми мужчинами — всё готов преодолеть Миша ради заветного комода, кроме собственной жадности.

«ДОЛЛ»

долл.jpg

Режиссер: Виктор Сидоров, Автор сценария: Андрей Ивашкин, Оператор: Алексей Шубаков,
Продюсеры: Егор Сошников, Виктор Сидоров, Звукорежиссер — Ян Потоцкий. В ролях — Андрей Мерзликин, Стас Классен, Татьяна Ермилова, Александра Виноградова. Страна: Россия, 29 мин.

Он - обычный менеджер крупной компании, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего. Он не может избавиться от чувства ненависти к своему боссу Рудольфу. Потребность выпустить пар приводит Михаила в офис компании «Новая жизнь», имплантирующей в память своих клиентов фантазии, которые они могут воплотить, не рискуя при этом пережить события в реальности. Пока герой выбирает, как именно ему убить Рудольфа, в ситуацию вмешивается красавица Виктория. Забыв о контракте и его правилах, Михаил совершает непоправимые ошибки. Теперь время работает против него. Сможет ли он вернуть время назад?

Награды и фестивали:  International Short Film Festival "Sesily" (2014, Грузия, Тбилиси), Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино "Арткино", Приз за лучший сценарий (2014, Россия, Москва).

"Человек-улыбка"

Человек-улыбка.jpg

Режиссер: Антон Ланшаков, Сценарист: Антон Ланшаков, Продюсер: Дэна Брунетти, Кевин Спейси, Картер Свон, Оператор: Крэйг Киф, Композитор: Кристофер Янг, Монтаж: Николь Уэст, Актеры: Уиллем Дефо, Камилла Гаути, Джереми Люк. Страна: Россия, США, 2013. Продолжительность: 10 мин. Жанр: комедия, драма.

Фильм повествует о человеке, который в результате автомобильной аварии и повреждения позвоночника вынужден всю жизнь жить с улыбкой на лице. 

Фильм победителя Jameson First Shot. 

Назад к афише
26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate