Версия для слабовидящих

Итальяни вери. Фестиваль итальянского кино (16+)

Итальяни вери. Фестиваль итальянского кино (16+)
Полное описание
Впервые в Иркутске Фестиваль итальянского кино!
В программе как фильмы итальянских режиссеров, предоставленные различными региональными фестивалями Италии, так и картины российских режиссеров, снимающих кино про Италию.
Лучшее итальянское авторское художественное, документальное и короткометражное кино!

Сеансы: 14 марта в 18.00, 21 марта в 17.00.

Стоимость билета - 150 рублей.

Фильм демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Итальяни вери / Italiani veri

(документальный, Италия, 2013, реж. Марко Раффаини, 66 мин.)
itveri2.jpg

О необычайном успехе итальянских песен в России и странах бывшего СССР в последние 50 лет. Это достаточно иронический взгляд на странный, с точки зрения итальянца, феномен.
Фильм прослеживает все этапы этого успеха, пытаясь объяснить его причину, и находит его корни в той популярности, которую издавна имела итальянская культура в России, еще до появления на советской сцене итальянских поп-звезд. Для примера достаточно вспомнить, сколько русских художников и литераторов 19 века описывали Италию. Или народное признание итальянского кино эпохи Неореализма.
"Итальяни вери" рассказывается в основном через курьезы, через интервью с главными героями (Робертино, Аль Бано, Пупо, Тото Кутуньо), с российскими певцами, которые дуетируют с ними (Татьяна Буланова, Светлана Светикова, Диана Гурцкая), с личностями питерского андеграунда (Олег Гаркуша, Николай Гусев, Михайл Черчик), с музыкальными критиками, журналистами, университетскими профессорами и просто с поклонниками и не поклонниками итальянской музыки.


Назад к афише
19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate