Версия для слабовидящих

Сталкер. Фестиваль итальянского кино (18+)

Сталкер. Фестиваль итальянского кино (18+)
Полное описание

Впервые в Иркутске Фестиваль итальянского кино!
В программе как фильмы итальянских режиссеров, предоставленные различными региональными фестивалями Италии, так и картины российских режиссеров, снимающих кино про Италию.
Лучшее итальянское авторское художественное, документальное и короткометражное кино!

Сеансы: 14 марта в 19.30, 27 марта в 19.30.

Стоимость билета - 200 рублей.

Фильм демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Сталкер / The Stalker 

(психологический триллер, Италия, 2013, реж. Джорджо Амато, 93 мин.)

Снимок.JPG

Лучио Мелилло – профессиональный охранник. В семейной жизни у него сложилась непростая ситуация: он развелся с женой Надей и теперь ему все сложнее и сложнее видеться с дочерью, которую он очень любит. В результате неоднократных эпизодов насилия и слежки Надя отдаляется от Лучио и просит суд оградить их с дочерью от притеснений бывшего мужа. При этом она вступает в интимные отношения со своим психотерапевтом (роль психотерапевта исполняет сам режиссер), который фактически занимает место Лучио.

Ночная работа, дружба с коллегой Винченцо и посещение молодой проститутки не помогают Лучио наладить свою жизнь. Последней каплей становится решение судьи о передачи полной опеки над дочерью матери. И вот когда ему становится больше нечего терять, Лучио решается на отчаянный шаг.

Фильм снят в неповторимой авторской манере, что создает удивительное ощущение присутствия. Зритель вместе с главным героем шаг за шагом продвигается вперед. Первые двадцать минут проходят без каких-либо диалогов, мы просто напряженно следим за действиями героя, не понимая, что происходит в его жизни. Режиссер показывает зрителю двойственность характера Лучио Мелилла, оставляя за нами решение о том, какой он человек и правильные ли его действия. На смену вспышкам гнева и ярости приходит нежность, с которой герой относится к своей дочери, что заставляет нас ему сопереживать, не забывая при этом о его жестокости. Кажется, что дочь становится для Лучио единственным источником положительных эмоций, которые не позволяют ему полностью погрузиться в бездну отчаяния и ненависти. В этом фильме все, начиная от блистательной игры Виктора Альфиере и заканчивая сценическими решениями, направлено на то, чтобы показать противоречивость главного героя – человека настоящего, сильного, живого, но ставшего жертвой своей одержимости.


Назад к афише
29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate